Список форумов T.A.T.U

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
shop tatyofficial site   shop taty

Сегодня они что-то закрыты...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов T.A.T.U -> Обсуждение дневников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatufan239

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 7:43 am    Заголовок сообщения: Сегодня они что-то закрыты... Ответить с цитатой

http://www.tatu.ru/500/index.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jenea

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и что? впервые что-ли??? новостей ждите ))
armida00
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дуэт из двух московских школьниц, Юли Волковой (черненькая) и Лены Катиной (рыженькая), стал самым успешным проектом российского шоу-бизнеса за всю его историю. Но два года назад продюсер t.A.T.u. Иван Шаповалов объявил о завершении проекта, и группа моментально была забыта. И Юля, и Лена уже давно не «татушки», они идут каждая своей дорогой и мучительно пытаются научиться жить без славы. Лена Катина иногда приезжает в Москву из Америки, которую она теперь мечтает покорить в одиночку. В один из ее приездов корреспондент «РР» прогулялась с ней по ее родной улице Школьной, посмотрела на мир ее глазами и порадовалась, что есть свои
Школа

— Мне до сих пор снится эта школа, этот дом и этот район.

Идет дождь. Воскресенье. Школьный двор. Он пуст. Двери школы закрыты. Лена крутит в руках зонтик с разноцветными полосками.

— Зимой мальчишки здесь девчонок снежками закидывали. Выходишь из школы — и бум-бум-бум. А я выходила — они: «Тихо! Катина идет!» Я с ними дружила. У меня всегда с собой были и запасная ручка, и карандаш, и замазка. Я мальчишкам дневники заполняла, поля разлиновывала.

Дверь открывается. Выходит охранник.

— Школа сегодня не работает. Здесь стоять не положено. Приходите в понедельник.

— А Галина Алексеевна еще директор? — спрашивает его Лена.

— Нет, — отвечает он и оттесняет ее со двора.

— Охранники меняются постоянно, — говорит Лена. — Они прежних учеников уже не узнают.

В тонком пальто, в сапогах на плоской подошве, если не приглядываться — среднестатистическая москвичка. Охранник мог бы узнать в ней звезду еще недавно такой популярной группы «Тату», но не узнает.

— В одиннадцатом классе у нас вышел первый клип, мы собрались в актовом зале, и там его показывали всей школе. «Я сошла с ума».

— И как?

— Ну, так… Я стала звездой, за мной начали бегать младшеклассники: «Лена, Лена, можно с тобой сфотографироваться?»

— Тебе завидовали? — спрашиваю я. Мы медленно продвигаемся вглубь многоэтажек.

— Одноклассницы всегда меня недолюбливали.

— Я б тоже недолюбливала девочку, которая линует мальчикам тетрадки.

— А что в этом такого? Кто-нибудь тихо попросит: «Дай мне задание списать». А они ему: «Ты что, сам не можешь решить?!» Вредные, противные девицы.

— Ты теперь живешь в России только наполовину. Следишь за событиями в стране? — Мы по лужам заходим во двор дома, в котором Лена когда-то жила.

— Нет, я живу в другой стране и стараюсь не вникать. Хотя обидно — такая сильная страна, а превратили ее не знаю во что.

— Сильная чем? — спрашиваю ее в спину.

Лена спешит. Три года назад я уже брала у нее интервью. Тогда «Тату» была очень популярной группой. Сейчас разговор не клеится. Может быть, из-за дождя.

— Во-первых, огромная территория, — отвечает она. — Во вторых, люди, сильные духом. Они умеют сплотиться и… всех победить. Я хочу в это верить.

Улица

Двор, в который мы попадаем через арку, мокрый и безнадежный. Серые блочные дома с разнокалиберными балконами, за которыми тихо варится, как в большой кастрюле, жизнь среднестатистического москвича.

— Тут, наверное, хорошо только летом, когда солнце и деревья зеленые, — произношу я.

— В Москве? — оборачивается на меня Лена.

— В этом дворе. На этой улице.

— Нет! Мне здесь всегда хорошо! — Она разворачивается и снова идет, ветер проглатывает ее последние слова.

Останавливается у дома номер шесть.

— У меня здесь подружка жила. Я ей в окно стучала, звала гулять. А потом я как-то улетела на гаст*роли отсюда, а вернулась уже туда, в большую квартиру. Но там все показалось чужим. — Лена обходит лужу по бордюру, разведя руки для равновесия.

— Вот тут на скамейке мы всегда с подружкой протестовали. — Она останавливается перед вполне обычной скамейкой. — Пили кока-колу и ели чипсы с луком и сметаной. Во дворе и ребята, и девчонки всегда пьяные ходили. А мы говорили: «Не будем пить пиво!»

— А зачем протестовать?

— Не знаю. Просто протестовали.

Лена предлагает пойти на Школьную улицу. Мы разворачиваемся и идем к арке. Дождь разбивается на мелкие пузыри, но не перестает. Мимо нас идут прохожие, редкие, как всегда в дождь. Они скользят по нам взглядом, но не задерживаются. Кажется, район не узнает не только Лену Катину из «Тату», но и Лену из этого двора. Может быть, из-за мутной влажности.

— На Новый год Юлька (Волкова. — «РР») ко мне всегда приезжала. Она у меня несколько дней погостит, потом я у нее. Мы как-то пошли гулять на Школьную, двенадцать уже пробило, приходим, а там сцена, народ. И как раз заиграла песня «Я сошла с ума». Нам было дико и радостно. Клип вышел только осенью, нас еще не успели узнать. Мы выбежали на сцену в своих зимних одеждах и открывали рот под свою же фонограмму.

— А люди что?

— Ничего.

— Группы «Тату» больше нет?

— Мы прекратили свое существование. Надо было куда-то дальше идти, надоела нам группа «Тату», и мы надоели друг другу.

— И как вы с тех пор — далеко двинулись?

Лена, идущая впереди меня, останавливается и поворачивается.

— Да, я думаю, что далеко, — спокойно говорит она из-под зонта. — По крайней мере я могу про себя сказать: я двинулась достаточно далеко.

— А что ты сделала?

— Ну… сольный проект сделала. — Она усмехается.

— Пресса молчала о тебе в течение нескольких лет, — говорю я и внимательно разглядываю Лену. Она маленькая, рыжая. У нее совершенно русское лицо. Наш разговор по-прежнему не клеится, и я пока не говорю, что о Юле Волковой писали сколько угодно, это Лена была в тени. Почему? Не могла выбраться из тени или добровольно в нее ушла?

— Наверное, потому что я не тусовалась, — говорит она.

— А почему ты не тусовалась?

— Потому что не люблю. Все очень просто. А вот тут, кстати, раньше стояли качели. — Она останавливается у мокрой игровой площадки. — Одна девочка меня с них сбросила. Зараза. И здесь я изображала обморок. Мне нравился один мальчик, моя подружка предупреждала меня, что он идет, и я падала в обморок. Мне лет пять было.

— Сработало?

— Да нет. Ему это было вообще по барабану. Мне хотелось, чтобы он подошел, поднял, поволновался. Но он этого не сделал. Ну, я и перестала в обморок падать.

— Как тебе Лос-Анджелес?

— Мне очень нравится.

— Эти американцы с притворными улыбками! — Я закатываю глаза.

— Это все антиамериканская пропаганда, игры политических деятелей. Как-то совсем неумно с их стороны вызывать ненависть к американцам. Лично я предпочитаю, чтобы мне неискренне улыбались, чем посылали на три буквы в магазине.

— В Москве так делают?

— Я постоянно сталкиваюсь с хамством.

— Тебя не защищает известность?

— Надо, чтобы все от хамства были защищены. Чем я отличаюсь от других? Только тем, что меня по телевизору показывают.

— А я думала, продавцам и сантехникам приятно иметь дело с известным человеком.

— Если они этого человека узнают. А я совершенно неузнаваемая хожу и веду себя как обычный человек. Да, иногда я понимаю, что если сейчас не выпендрюсь и не покажу, кто я такая… И, да, приходится выгибать пальцы, но я этого делать не люблю. Считаю несправедливым.

— Почему тебя не узнают? Из-за большого разрыва между сценическим образом и человеком, которым ты на самом деле являешься?

— Потому что на сцене я накрашенная и с кудрями. А в жизни — ненакрашенная и с хвостиком.

Москва

Школьная улица открывается порталом в прошлое. Дореволюционные двухэтажные постройки веселых цветов — розового, желтого, голубого — жмутся друг к другу. Улица пешеходная. Но дождь разогнал и пешеходов. Влажный туман поднимается от старых плит, заползает в остроконечные слуховые окна. Кажется, еще секунда — и мимо тебя медленно процокает запряженная в карету пара.

— Я очень люблю эту улицу, — говорит Лена. — Эти домики, маленькие такие, разно*цветные. Мне сразу представляются старые времена, когда эти дома принадлежали знатным семействам.
beland

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 1:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Сегодня они что-то закрыты... Ответить с цитатой

tatufan239 писал(а):
http://www.tatu.ru/500/index.html

отколючены на время загрузки обновлений Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов T.A.T.U -> Обсуждение дневников Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: