Список форумов T.A.T.U

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
shop tatyofficial site   shop taty

"История одной жизни..."
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов T.A.T.U -> Фан-творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leona Veska

Откуда: Мир - Север, долина Вечной Мерзлоты, Заснеженный поселок, улица Страданий и Боли, дом Темной и Пусто

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 5:14 am    Заголовок сообщения: "История одной жизни..." Ответить с цитатой

Это мой рассказ-интерпретация из книги «История одной жизни» , рассказ-интерпретация – это отрывки из книги в новом свете…Так сказать изложение с элементами сочинения =) Но теперь это история – но никто и никогда не узнает – правда или ложь (выдумка) эта история… Да и зачем? Всё равно автора этого произведения никто и никогда уже не узнает… Слишком поздно…Да и Зачем?
Читайте, вы ведь любите читать, так ведь? Wink

От Автора книги

Теперь, наверное, поздно просить прощения, да и зачем просить?…Да, а нужно ли его вообще его просить?...Я всегда всё прощаю…Прощаю, иногда прощаю сразу, чтоб потом не думать – нужно ли вообще прощать?…А прощать нужно, чтобы кто-нибудь когда-нибудь простил тебя и простил тебе...Но мне скорее всего повезло – я могу с легкостью простить и жить дальше…несмотря ни на что…не слушая, что скажут другие… Но иногда мне всё-таки трудно просить прощения, не знаю почему…Хотя в основном я достаточно непринуждённо могу попросить прощения, даже не важно за что, пусть даже за то, что ещё не сделала, за то, что я ещё не сказала…
А сейчас я прошу прощения…Прошу прощение за всё то зло и боль, что когда-то я принесла людям, я ведь не хотела этого, правда не хотела…Но иначе быть не может…Таков закон – «сделал больно, значит сделают больно тебе, если не сделал больно, то тебе всё равно принесут боль, чтобы ты почувствовал то, что чувствуют другие, затем, чтобы ты был таким же как все и ничем от них не отличался…» – «А если ты вообще ничего не сделал, что тогда?», «Тогда всё равно – боль, боль и страдания, а страдать будешь по своей вине, потому что ты ничего не сделал» - ответил мудрец и с миром ушел на покой…Вот так же и я, и все вы, кто сейчас читает это…Боль есть всегда и не важно, кто в этом виноват, главное она есть – и никуда не денется, она будет с вами до последнего вашего вдоха или выдоха, до последнего удара вашего пульса, до последнего вашего слова и мысли…До тех пор пока вы живете она будет с вами, а перестав жить - она уйдет, покинет вас, боль найдет себе новую жертву, такую же как вы, как я и как многие другие…
Что касается меня…Я уже не живу…Это бессмысленно – как можно радоваться «жизни», зная, что совсем скоро умрешь, как? Но многие радуются, и эти многие называют себя смело – «Человек», а что они сделали, чтобы называть себя так? – Ни-че-го! Только боль…А то во что они верят – это просто глупо, они же сами себе перечат, взять к примеру верующего в Бога ученого, который не раз доказал многим, что люди произошли от обезьян – нет, ну что это как не бред? Сам себе противоречит, а зачем???
Но мне намного проще, чем ему – я ни во что не верю: ни в Бога, ни в теорию Дарвина, но я так же не знаю, откуда взялись «люди», а зачем мне знать? Главное – я есть, пусть даже уже недолго, но есть я и есть то, что потом возможно назовут ерундой, бредом, но всё же – это моя жизнь, пусть я поняла это незадолго до своей смерти, но это моё и ЭТО никто у меня не отнимет, никто и никогда, это просто я…

Эта история была написана мной много лет назад (и до сих пор я её пишу, шаг за шагом продолжаю эту историю), но она нигде не была опубликована, да и зачем?...Что-то в последнее время я часто задаюсь вопросом – «Зачем?...» и правда – зачем это всё? Зачем эта жизнь, которую нам дают наши родители, если в результате – что бы мы не выбрали – им не нравится, а если и нравится, то это только мнимое…Им никогда не понять, что чувствуют их дети, т.к. они забыли, что тоже были детьми, но они всё же были не такими детьми как вы, не такими как я…Это всё – время и место – это играет важную роль в нашей жизни, но это я поняла уже позже…было слишком поздно что-то менять, а знаете так хотелось…Но было поздно как никогда…И это «никогда» - останется навсегда, а «навсегда» - уже ничего не изменит – это просто пустое слово, которое я слышу чуть ли не каждый день…А зачем? Что может оно дать, если ты в него не веришь? Ровным счетом ни-че-го! Вот так и в моей жизни – «ничего»…только пустота…

Читатель не стоит всерьёз так сильно задумываться над моими словами, ведь как сказали бы многие: «Что она может сказать? Ни-че-го! В её cловах нет смысла, что слушать её бред, уж лучше взять нож и застрелиться!?»…Да-да, именно нож, а выстрел сымитировать… Им нельзя верить – они жалкие притворщики, притворщики они, такие же, как все, такие же, как вы…все…

Пора...

«Надо же…это наверное самая холодная осень в моей жизни…и день сегодня тоже…какой-то холодный…Вот синоптики-отмозки, солнце они сегодня обещали, тоже мне пророки погоды бл*…хотя нет, это я стану отморозком, вот только замерзну, минут через 15…(через минуту) что за лажа?...ладно, всё понятно – тут много народу, вот только зачем так пристально смотреть в затылок? Интересно кто это? Надо невзначай обернуться и всех осмотреть…»

Пока все эти мысли крутились в бестолковой голове Яны, на неё смотрели все – ну ещё бы – она окончила 11-тый класс, пора поступать, пора оторваться от теплых, но до сих пор, не простивших её, родительских крыльев…все пророчили этой милой, аккуратной и умной девочке большое будущее…но никто и подумать не мог, что она уже тогда, стоя на причале – не хотела быть как все…а быть как все – означало для неё только одно – написанная кем-то давным-давно книжка жизни рода человеческого, в которой изо дня в день происходило одно и тоже…ничего и никогда не менялось в этой книжке, и Яна ненавидела эту книжицу, т.к. все люди живут одинаково, однотипно, как многоэтажки в больших городах – стоят без эмоций…а она так не хотела…иногда она даже думала, что они вовсе не люди, и они даже не живут… «вся наша жизнь игра и люди в ней актеры» - вспомнила она фразу математички (вредной, противной, но справедливой)… Так вот и эти люди, которые тоже ждали своей очереди, чтобы уплыть отсюда, каждый день надевали маски – маски лжи и не только, а она всегда была такой какая есть на самом деле – всегда говорила правду и при возможности, говорила это, глядя в глаза, и у неё не было секретов…до поры до времени…

Оглянувшись, Яна почувствовала очень сильный холод, холод до боли знакомый…Она увидела её, ту самую, которая когда-то по-доброму заставляла верить, любить, мечтать…а потом заставила страдать, чувствовать боль, которая в итоге даже сейчас не оставляет Яну в покое…

А что же Аня?...Она даже не смотрела в её сторону. Но Яна сразу поняла, что как только стала поворачиваться к «людям», Аня тут же отвела свой взгляд от её спины…Печально конечно, что два любящих сердца не будут вместе биться уже никогда, а потом – одно из них перестанет биться совсем…но никуда уже не денешься от этого… Да и зачем?

«Зачем ты пришла? Ты ведь никого не встречаешь…не провожаешь…а я…я уже никто в твоей жизни…и меня в твоей жизни больше нет, и никогда уже не будет…Ты наверное так и не простила меня…а я прощаю тебя и всё тебе прощаю, всё, что ты тогда сказала, всё, что ты ещё не сделала…»

Аня будто услышала эти мысли в голове Яны, посмотрела на неё…они смотрели друг на друга на расстоянии нескольких метров, но ни одна из них не осмелилась подойти, что-то сказать…хотя им уже ничего не нужно говорить друг другу – как сказала Аня: «У нас больше нет тем для разговоров…а общаться будет трудно…мы никогда не будем такими как прежде, уж лучше вообще молчать…», а Яне нечего было ответить, кроме своего коронного: «Хорошо, как скажешь…» Да, она могла противиться её словам, но Яна понимала, что это правда, хотя может со временем…они когда-нибудь и заговорят, но вот о чем? Не будут же они вспоминать их минуты счастья? Минуты счастья…раньше это минуты счастья, а теперь это всё в прошлом…Это было и прошло…Рано или поздно всё заканчивается, проходит… и Яна это знала, но она хотела, чтобы у них всё закончилось хорошо, ну или по-хорошему…
После недолгих секунд…их взгляд оборвался – пришла шлюпка, а значит пора…Пора покинуть это место…
И вот мама что-то говорит Яне, но она не слышит, в её глазах только белый цвет…Цвет белой куртки, в которой стояла Аня и куда-то смотрела…Яна была уверена, что Аня смотрит не на неё…Задаваясь всё тем же вопросом: «Зачем ты пришла?...», но ответа так никогда и не последовало…

«Яночка…Прости меня…прости…» - с этими мыслями и слезами на глазах Аня стоит довольно долго. Долго, до тех пор, пока теплоход не прогудел и не отправился в путь…Затем Аня просто разворачивается и идет, казалось бы – куда ей ещё, как не домой? Но она не идет домой, она держит свой путь на «эстакаду»…С этим местом у неё многое связано и много воспоминаний, особенной хороших – первый поцелуй, первые объятья…первый поцелуй с ней, с той, которая сводила её с ума…сводила с ума поцелуями, объятьями, недельным своим отсутствием, т.к. Яна постоянно была на соревнованиях и участвовала в концертах…Ах эти концерты!? Как же Аня ненавидела, когда Яна была в танцевальной группе…но больше всего Аню раздражала Нина – худрук танцевальной группы – уж слишком мило общалась её Янка с какой-то стервой…Иногда Аня даже задумывалась – может между ними что-то было, когда Яна и Нина ездят на конкурсы? Но она сразу же прогоняла эти грязные мысли – убеждая себя тем, что «Янка любит меня и никого больше!» - так было и на самом деле …Даже через годы после их разрыва – Яна всё равно любила Аню, несмотря на то, что её любимая, её королева зажигает с каким-то поддонком, который её совсем не достоин…

«А теперь она наверное всю жизнь будет меня ненавидеть…Но она умная…она всё поймет…кроме тебя меня никто не понимал…»–тяжело выдохнув сигаретный дым, Аня припомнила, как Яна ворвалась в её жизнь – «ворвалась? – нет, ты появилась как солнце после долгой зимы…а я…я прогнала тебя…Прости…»…
«Прости…» - это Аня вырезала на стене «эстакады», надеясь, что когда-нибудь Яна увидит это…Яна видела, но не знала кто автор этой фразы, а было сделано красиво, с душой…

Книга Первая «Из воспоминаний...»

Часть 1 «Школа – 8 класс»

«О, боже…когда уже закончатся подъёмы по утрам??? Надоело…Но…никто в этом не виноват…Хотяяя, если бы меня не родили, я б сейчас не училась в этой грёбаной школе…И никогда бы не узнала, что значит пить и курить…» - улыбаясь самой себе от этих мыслей, Яна тянется как только может, чтоб кости окончательно не стали ссыпаться с неё как песок.
- Яна! Пора уже, а то опоздаешь и чай не успеешь попить! – доносится мамин голос из кухни.
- Да-да, мама, уже иду…- «хрустя» своими костями, Яна выползает из своей комнатушки на кухню.
- Всё, я на работу, а ты не опаздывай! И не смей с уроков сбегать!? Подумай о медали! И о своем будущем, пока будешь пить чай, только не витай в облаках, а то…-улыбается мама.
- Да-да, а то опоздаю – в ответ улыбается Яна, чтоб мама сильно не волновалась.
«Ну вот – мама ушла, а что нужно сделать, чтоб окончательно проснуться? – правильно надо курнуть перед школой» - с этими мыслями и небольшой улыбкой Яна тянется к сигаретам…
Неожиданно зазвенел телефон. Яна успела открыть новую пачку сигарет, как только папа взял трубку…прошмыгнув к себе в комнату, Яна стала собираться в школу – «Ну вот почему нельзя собрать сумку с вечера??? Твою мать!? – опять уроки не сделала…» - взявшись за голову, Яна вдруг улыбнулась. Она вспомнила, что было накануне вечером – была в клубе, была Анька, была музыка…много народу вчера было (улыбаясь, она припоминает одну мелодию и слова к ней, в общем песенку, которую Анька напевала каждый раз как они бегали курить, ну и выпивать естественно. А если вдруг холодно станет, то Анька обнимет и согреет своим теплом…Даа…Аньке нельзя много пить – она чересчур горячей становится и какой-то неадекватной…)…«Полчаса поезда под откос…Зареветь…Убежать…Нет, не так, надо будет у неё спросить, что за песня» - Её мысли перебил папа, сказал, что её к телефону просят подойти… «интересно, хтой-то там?...» - по-прежнему улыбаясь, она идет к телефону.
-Алё?
- Привет, симпотяжка! Доброе утро!
- О, привет-привет! Ты как? – в отличие от Ани Яна говорит шепотом, т.к. младшие ещё спят.
- Я тебе всё в школе расскажу, - с улыбкой произносит Аня.
- За тобой зайти? – спросила Яна. Они всегда друг за другом заходили, неважно, куда они идут, главное есть куда идти, и есть с кем идти.
- Конечно, а что после вчерашнего ты сегодня за кем-то другим заходишь? Ну и кто этот счастливчик? – смеясь в трубку, говорит Аня.
- Да, нет, ни за кем. Только за тобой, милая, больше мне ходить-то не к кому. – ответила Яна, чуть улыбнувшись.
- Ну-ну, смотри мне, узнаю с кем гуляешь урою обоих. – победно протягивая свою очаровательную улыбку, сказала Аня, - слушай, Ян, у тя сигаретки не найдется, а то кажется, я вчера все свои запасы скурила…
- Нууу…Сигареты-то есть, вот только кто-то вчерась обещался бросить это глупое занятие, ведь на сигареты нужны деньги, а я карманные не скоро получу…И зачем я сбежала с алгебры? – задумчиво произнесла Яна.
- Так-так, не надо намеков. Я тебя не заставляла сбегать, просто было скучно – вот и решила позвать тебя прогуляться. – довольно, но виновато в глазах, сказала Аня. Она знала, что родители Яны просто так этого не оставят.
- Да ладно, я ж ничё не говорю. Всё, базара – ноль, я иду. – выпалила Яна.
- Ну всё тогда, жду тя симпотяжка. – мило и бесцеремонно ответила Аня.
Папа дождался пока Яна закончит говорить по телефону со своей подругой, и спросил без каких-либо эмоций, видимо он ещё спал, спал, но уже вовсю курил, в чем нуждалась и Яна, :
- Эт с кем там у тебя телячьи нежности? - но всё же он улыбнулся.
- Да, это не нежности, это просто Анька, попросила зайти перед школой, вместе пойдем. - Протараторила дочка и побежала до подруги.

- Привет, симпотяжка моя! Дай, я тя поцелую. – расплылась Анютка в улыбке.
- Доброе-доброе утро, очаровашка. А целовать себя не дам, тем более тебе, - показав язык Янка, обняла подругу, - целовать меня муж будет и на руках носить будет. – смеясь над этими детскими мечтами, девчонки пошли в школу, остановившись только один раз – чтобы покурить.

Анька и Янка – две самые обычные девочки, две самые лучшие подруги на весь поселок - и только, большего между ними пока ничего не было. Ане на этот момент было 17 лет, а Яне шел 16 год, но, несмотря на это у них было много общего. Самые лучшие подруги с детства, хотя Янка не помнит своего детства. А родители не говорят причину этого…ну или просто не знают почему их дочь этого не помнит…Хотя они говорят, что у неё было счастливое детство. Видимо до такой степени счастливое, что на радостях этого детства Яна и забыла…

Уроки длились вечность…Так казалось Яне. Ниже «четверки» или «пятерки» она не получала, училась только на 4 и 5, все были уверены, что окончив школу, она получит золотую медаль, и тем самым обеспечит себе отличное будущее…Но на днях Яна сбежала с алгебры, Аньке было скучно, а бросить подругу Яна не могла, вот тогда-то Яна и получила «пару» от математички…Все были в шоке от этого. Многие даже говорили, что Анька дурно на неё влияет, но ведь это не правда – если Яна не захочет, то и делать она ничего не будет. Яна не была слабохарактерной, у неё вообще характера не было…Он ещё не сформировался. Она всегда была умницей, тихой, спокойной, послушной, воспитанной и примерной девочкой…А вот Анька – полная противоположность Яны. Аня всегда добивалась своего любой ценой, задатки стервозности временами мелькали в её темно-карих глазах. Аня не была спокойной, особенно если прилично выпить Аня вообще теряла контроль над собой, могла натворить много чего нехорошего, но на этой случай у неё была Янка, которая вовремя уводила свою подругу подальше от гущи событий. Они учились в одной школе, но в разных классах. Яна училась в 8 классе, а Аня – в 10. Иногда на уроках они могли передать через «посыльных», кто выходил в туалет, записки друг другу, в которых писали «как скучно на уроках», «заняться не чем», или в записках были просто карикатуры на преподов. Однажды, когда из рук Яны вырвали записку, они решили создать свою письменность, свой алфавит, который будут знать только они, ну ещё «посвященные» (те, кому они доверяли). Интерес к такому способу общения вырос у всей школы, но никто не мог запомнить знаки этой письменности, кроме Яны и Ани…
На очередной перемене девчонки сели на скамейку у выхода, чтобы поговорить о вчерашнем вечере.
- Тебе не попало за вчерашнее? – виновато спросила Аня.
- Да, нет. Мне-то почему должно попасть, не я ж в умат пьяная до дома ковыляла. – смеясь ответила Янка.
- Ой, да ладно! Ты пила не меньше меня! А врать ты всё равно не умеешь, так что рассказывай давай. – негодовала Аня.
- Нууу…Небольшую лекцию на ночь прочитали и всё. – сдалась Яна.
Аня права – врать и обманывать её подруга не умела, так и не научилась.
- А у тя голова-то с похмелья не болит? – поинтересовалась Яна.
- Кажется нет, утром только курить сильно хотела, а ты меня спасла, симпотяжка моя. – улыбнулась Аня.
Звенит звонок, а значит пора…
- Ну вот, перемена закончилась, блин, как всегда не вовремя.
Нехотя подруги встали и всё же разошлись по классам.

«Ну, неужели почти всё….» - с радостью думала Яна, поглядывая на часы, зная, что до конца шестого урока оставалось пару минут.
И вот, звенит он долгожданный – школьный звонок. А это значит, что на сегодня их мучения закончились.
- Ну что, пойдем курнем подруга дней моих суровых? – предложила Анька.
- Пошли, - ответила Яна, - только почему «дней твоих суровых»?
- Да, это мы на литературе сёдня читали, фигню какую-то. – оживилась Анютка.
- Ну что? С сигаретой до дома или постоим? – поинтересовалась Янка.
- До дома с сигаретой, учителя ещё не все вышли. – подмигнув, сказала Анютка.
- Ладно, как скажешь. – согласилась Янка.
Всю дорогу до дома они шли, о чем только не болтая. Попрощавшись, они договорились, что пойдут в школу после обеда. Они всегда приходили с первой смены в свои дома, пили чай или перекусывали, мыли посуду, прибирались, а потом снова шли в школу той же дорогой что и утром, также, чтобы покурить. В школе они брали магнитофон у библиотекаря, заходили в пустой класс, выключали свет и просто, лёжа на парте слушали музыку. Иногда они могли посидеть поиграть в компьютерном, но это было иногда, когда им хотелось поиграть. Как-то раз, слушая музыку и развалившись на парте, Аня спросила:
- Что бы сделала, если б у тебя был миллион?
- Хаха, тоже мне вопрос.
- А что такого? Вдруг и вправду появится. Ну и? – ожидая ответа, повысила Аня.
- Ну не знаю. Родителям, наверное, половину отдала бы, или больше половины. Купила бы машину или квартиру в каком-нибудь большом городе. А ты?
- С этими деньгами я б все магазины обшарила,- смеясь ответила Анютка,- ну ещё бы съездила куда-нибудь отдохнуть.
- Даа, отдыха сейчас не хватает…На следующий год вообще экзамены…- задумчиво произнесла Янка.
- Не бери в голову, у нас ещё целый год до выпускных экзаменов. – успокоила Анютка подругу.
- Точно! – улыбаясь, ответила та, - поехали на эти деньги в Европу, там один центр есть, на границе Югославии и Швейцарии или Швеции…- вспоминая, мечтательно протянула Янка.
- Вот и решено! Как только появится миллион, рванем туда! – решительно сказала Анютка.
- Хаха! Когда он только появится-то не подскажешь? – прикалывалась Янка.
- Со временем, а пока представь, что мы уже там – пьем, купаясь в бассейне на вершине снега, а внизу ползают все эти мрачные человечки…
- Хм, человечки…

Всё как всегда…Прошел очередной скучный школьный день, а за ним такая же куча скучных, ни чем не отличавшихся дней…Всё так же как и всегда…Всё одно и то же…Девчонки всё так же до конца учебного года ходили в школу и с утра, и после обеда, а по вечерам всё также по обыкновению они ходили на свою «эстакаду», так же до поздна пропадали в клубе – будь то дискотека или просто посиделки за партейками в карты или теннис. Родители Ани ничего не говорили по поводу её беспорядочного образа жизни, а что касается Яны, то её родители стали ещё больше уверять себя, что Аня ведет их умницу к «наклонной», что общение с Аней ни к чему хорошему не приведет…Но их дочери было всё равно, что они говорят…Только одна Анютка и понимала её, понимала всегда, иногда даже с полуслова, с одного только взгляда…

Помимо Ани, у Янки была ещё одна лучшая подруга, но Аня была самой лучшей.
Иринка – одноклассница Анютки и её же двоюродная сестра, она была мостиком между Яной и Аней, который их соединял, если вдруг одна из них болела или просто была наказана.
Каждые каникулы школьники ездили на пикник, этот пикник мог длиться целый день.
Больше 24 часов он не продолжался, т.к. родители «послушных» детей сразу же били тревогу, переживая за своих детей, которые и так всё уже прекрасно знали и умели пользоваться этими знаниями…

- Последний день сегодня учимся, - затягиваясь сигаретой, грустно произнесла Анютка, - потом увидимся только осенью.
- Да…А ты кстати, где лето собираешься провести? – спросила Янка.
- Пока не знаю, как родители решат. А твои куда едут?
- Ты так говоришь, как будто они без меня едут или я не с ними, – смеялась Янка, - не знаю…скорее всего папа захочет к своей родне, их там куча…
- Там – понятие растяжимое, - не унималась Анютка.
- Там… ну там, - Янка смеялась, - в Абакан или ещё куда, я точно не знаю где его родня, не интересовалась ещё.
- Ясно, ну что? В школу? За оценками? – загадочно спросила Анютка.
- Конечно! Куда ж ещё-то!

Всё, учебному году конец…конец всему, что было так весело, что давало надежду на лучшее…Тогда девчонки понятия не имели, что потом им будет невыносимо трудно жить друг без друга каждую ночь, тогда же они не задумывались ни о смерти, ни о жизни, что похожа на Рай…Тогда им просто было легко вдвоем, им было просто…Для них всё было просто, они самые лучшие подруги – и у них всё было лучше всех…лучше, до поры, до времени…А это самое «время» наступило незаметно, неслышно…

Часть 2 «Моё самое лучшее лето»
«Знакомство с Ташей»

Вот и лето…Много солнца, тепла, больше свободы…Свободы для всего…
Все разъехались кто-куда…
Не имея возможности поехать куда-либо без родителей, Яна не стала противиться тому, что ей в очередной раз придётся видеться с роднёй папы…Так надо, они ведь родня. Первые две недели июля оказались довольно скучными – новое место, никого не знаешь…и странно – ничего уже не хочется, кроме одного заснуть и проснуться дома…Но нет, каждое утро открываешь глаза и понимаешь, что ты ещё здесь…
Спасало только одно – мобильник. Иногда они переписывались, а иногда просто у них просто не было времени друг на друга.
Отпуск родителей Яны обычно заканчивался в конце августа, а значит и днюху свою она встретит не с друзьями из школы, не с Анюткой, а здесь – с роднёй…Её показалась эта мысль печальной. Пока она не имела возможности выбирать что-то для себя, всё решали её родители, но с одним условием, что дочка окончит школу с золотой медалью и поступит в хороший институт.
Понимая всю эту ситуацию с наставлениями родителей, она решила всё же оторваться в каком-нибудь клубе. Позвонив своим сестрам по папиной линии, она договорилась с ними о встрече в «Центре», где было много клубов, а значит и много народа для веселья. Приведя себя в порядок, и нашарив в сумке несколько купюр, Янка собралась в «Центр». До «Центра» от пригорода было около километра пешком, на часах только 9 вечера, значит торопиться некуда – и Янка решила прогуляться.
Дойдя до установленного места встречи с сестрами, они все дружно поздоровались и отправились выбирать клубы. Остановившись у «Короны», девчонки оплатили вход и стали присматривать себе место, куда бы присесть и выпить чего-нибудь, ну или на худой конец – куда бы упасть. Заняв неприметный, по их мнению, столик, они стали думать – что бы выпить? Думать долго не пришлось – коктейли, которые мастерски крутил молодой симпатичный парниша. Пару часов точно прошло, когда Янка была уже на веселе, она так даже с Анькой не пила, ну правильно, ещё бы – кто потом бы Аньку из потасовок вытаскивал, как не Янка?
Немного подустав от зажигательных танцев, Янка решила передохнуть – выйти подышать свежим воздухом, покурить…Сев на скамейку недалеко от клуба, Янка достала сигарету, но поняла, что зажигалка осталась в куртке, а значит перекур придется отменить. Ощутив на себе чей-то взгляд, Янка подняла голову…Перед ней стояла девушка, ей было не меньше 20 это точно, с короткой стрижкой и смешной прической.
- Вам помочь? – поинтересовалась девушка.
- Если только прикурить? – мило улыбнувшись, ответила Янка.
- Эт легко. Не против, если я присяду? – протянув зажигалку, спросила девушка.
- Нет, не против, садитесь. – прикуривая, сказала Янка, - Спасибо.
- Было бы за что благодарить. – тоже прикурив, ответила девушка.
- Но всё же – спасибо. – улыбнулась Янка.
Они молча курили, но потом девушка заговорила первой:
- Меня Наташа зовут, а тебя? – представилась она.
- Очень приятно, а меня Яна. – вежливо ответила Янка.
- Взаимно. – улыбнулась Наташа. – Друзья зовут меня чаще Натали, чем Наташа.
- Понятно. А почему бы не «Таша»? – спросила Янка.
- Не знаю, так ещё никто не называл. – засмеялась Натали. – А ты в «Короне» часто бываешь?
- Пока не знаю часто или нет, но сегодня здесь в первый раз. – призналась Янка, - А ты?
- Я тут частенько…- протянула Натали, - ну что? Ты идешь внутрь или тут останешься?
- Нее…Я ещё посижу, подышу. – ответила Янка, развалившись на скамейке.
- Ну ладно, надеюсь ещё увидимся.- уходя, улыбнулась Натали.
- Кто знает…- сказала Янка.
Наверное, около 15 минут Янка ещё просидела на скамейке, пытаясь вспомнить какой завтра день недели и число, но догнав, что ей эта информация ни к чему – она собралась и отправилась обратно в клуб.
Сестры и их подруги были уже в том состоянии, чтобы начать потасовку – это она поняла из их разговора – они спорили: «кто с кем спал, кто кому изменил, и почему он такая сволочь не пришел просить прощения»…Бессмыслица и только…Ей это ни к чему. Разведя подруг и сестер, якобы их всех ждут дома, они сразу засобирались по домам, посадив их в такси, стоявшее у клуба, Янка пожелала девчонкам спокойной ночи и дала деньги таксисту. Немного потусив на скамейке с сигаретой, она решила пойти домой…Пройдя несколько метров, Янка поняла, что дойти у неё не получится, тогда она решила вызвать такси…Линия была занята, но Янка не сдавалась, набирала по новой номер такси. В этот момент подъехала машина, которая слепила светом от фар прямо Янке в глаза. Дверца открылась и из машины…из машины вышла Натали.
- Таша…- еле слышно произнесла шатавшаяся Янка.
- Вам помочь? – как при первой встрече спросила Натали.
- Если только до дома подвезти? – улыбаясь, ответила Янка, так же мило, как и тогда, у скамейки.
- Без проблем, садись. – улыбнулась Натали.
- Спасибо.
- Было бы за что, - сказала Натали, - нельзя здесь так поздно ходить, да ещё, более того – одной. Мало ли что может случиться. – предостерегая попутчицу, сообщила Натали.
- Значит, мне сегодня повезло, – облокотившись головой о стекло, заметила Янка. Натали была права, ведь Янка тут вообще впервые и она чувствовала себя немного виновато. Янка сказала адрес, где ей нужно выйти, а Натали покорно, но с милой улыбкой на лице следила за дорогой, иногда поглядывая на Янку. А Янка почти уже засыпала…Через несколько минут машина остановилась. Натали положила свою руку на плечо Янки, отчего спящая красавица вздрогнула.
- Приехали. – радостно сказала Натали.
- Уже? Я даж выспаться не успела…- протянула Янка с улыбкой на лице. - Таш, спасибо большое. – поблагодарила Янка свою новую знакомую.
- Хм…Меня так никто ещё не называл. – что-то вспоминая, ответила Натали.
- Ну вот, значит я буду первой, кто тебя так называть будет, - улыбнулась Янка, - Спокойной ночи и удачи на дороге.
- Спасибо, и тебе спокойной ночи. – улыбаясь, сказала Натали (Далее Таша).
Янка не успела дойти до калитки, как вздрогнула – Таша догнала её и взяла за руку.
- Блин!? Ты чего так пугаешь??? Нельзя по имени позвать? – возмутилась Янка.
- Извини, - приобняв Янку, Таша извинилась, - но вообще-то я тебя раза два звала по имени, а ты как будто не слышишь.
- Да? – Янка пришла в смятение, - извини, я наверное, уже сплю. Ты что-то хотела?
- В общем да – мы с друзьями завтра на озеро собираемся, не хочешь с нами? – предложила Таша.
- Ааа…Ммм…Я даже не знаю. – затрудняясь ответить сказала Янка.
- Если хочешь, можешь своих друзей взять, так даже веселее будет. – уговаривала Таша Янку.
- Не, я не знаю. Давай я тебе завтра позвоню, завтра уже точно будет известно, да и потом, пока друзей обзвоню…- будто оправдываясь, говорила Янка.
- Окей, тогда запиши мой номер. – Таша продиктовала свой номер Янке. – А я могу твой номер сохранить? – как-то по-детски спросила Таша.
- А, да, конечно, а-то вдруг я позвоню рано утром, а ты не ответишь. – сказала Янка, и выбрав номер Таши, нажала на вызов.
Пошли гудки в трубке Янки, у Таши мобильник запел смешную мелодию: «…Робот, я тебя включу и полетели…». Янка улыбнулась, а Таша улыбнулась ей в ответ. Янке пора идти, да и Таше тоже уже нужно ехать.
- Ну ладно, спокойной ночи. – сказала Таша и, приобняв Янку, поцеловала её в щечку.
- И тебе, спокойной. – ответила Янка, и сделала то же самое что и Таша.
Они улыбнулись, и каждая пошла в свою сторону.

Часть 3 «Поездка на озеро»

«Боже!!! Ну кому не лень звонить в такую рань!?» - подумала Янка, и нехотя потянулась за мобильником.
- Алё…- сонно выдавила из себя Янка.
- Доброе утро, соня! – ответил чей-то радостный голос.
- Я б не сказала, что оно доброе. Кто это? – с недоумением спросила Янка.
- Кто это? – голос в трубке стал возмущаться. – Кое-кто собирался утром перезвонить мне, а сейчас уже час дня – обедать уже пора. – смеясь ответила девушка. – это Наташа, помнишь?
- Наташа? – пытаясь вспомнить кто это, произнесла Янка.
- Да-да, Наташа…Натали…Ты ещё вчера меня Ташей назвала. Давай просыпайся уже! – Таша начинала злиться, но с другой стороны понимала, что Янка была пьяна, и должно быть мало что помнит.
- Таша…Ааа, да, точно, Таша. Извини, просто я ещё сплю. – наконец-таки вспомнив её, Янка улыбнулась. – Извини, спать очень хочется, не помню даже как до кровати добралась…
- Ну как насчет озера? – перебила её Таша, надеясь получить положительный ответ.
- Ой, я не знаю, честно, не знаю…- оправдывалась Янка.
- Ясно…- улыбка с лица Таши исчезла.
- Я только «за» на озеро, надо только родителей предупредить, да и подругам позвонить.
- Замечательно! – Таша сразу оживилась. – Звони подругам, да - и родителям скажи, что ты до вечера будешь с нами, а я тебя потом подвезу если что. И ещё, час на сборы хватит?
- Вполне хватит, - засмеялась Янка.
- Вот и отлично, я заеду через час. Окей?
- Окей, - ответила Янка.
- Ну тогда всё, собирайся.
- Окей, - повторила Янка, и завершила вызов.

«Интересная всё-таки девушка» - подумала Янка, - «Ей не 20 это уж точно…На машине…Знает этот район…Может она здешняя?» - всё нежась в постели гадала Янка, не понимая, откуда она взялась… «Такие глаза…голубые…как льдинки…а волосы черные, кажется…и смешная прическа» - улыбнулась Янка, и стала потягиваться, чтобы поскорей собраться.
В Таше что-то было…Было что-то такое, что не вызывало опаски у Янки, как это обычно бывало, когда она с кем-то знакомилась…Может потому что Таша всё же была девушкой? Поэтому она так легко вошла к Янке в доверие? Янка не знала почему, но и не стала задумываться над этим – Таша – девчонка прикольная, вежливая, вроде не балованная…Но кто её знает?

Таша была очень рада, что Янка всё же согласилась поехать с ней на озеро. Янка зацепила её своим спокойствием, равновесием, непринужденностью в общении…Янка была такой простой, и в то же время такой сложной, как самая сложная загадка Сфинкса…Таша даже подумать не могла, что снова влюбится так резко, так внезапно, да и потом в человека, которого знала всего-то от силы час…а пока – этот человек ей просто нравился, притягивал своей простотой, этот человек такой простой… человек… Янка… «человечек…Яна» - с мыслью Таша стала тоже готовиться к поездке…

Предыдущая пассия Таши ни чем не отличалась от других…Такая же радостная в начале, немного нервная на третьем месяце их романа, и такая же холодная, как все, в конце…Никакой разницы не было, если только они отличались внешностью…А Ташу это убивало…Она не сразу понимала, что для них это было всего лишь развлечением и ни чем больше…Осознав себя брошенной, она злилась…Злилась на себя, потому что была очень влюбчивой…А ведь она любила, она думала, что любила, но любовь ведь не исчезает после разрыва отношений, так ведь? А у неё исчезала…как снежинка на ладони…

Тем временем Янка уже успела ополоснуться в теплой бане, т.к. не успела сделать это перед сном. Переоделась и стала собирать вещи.
- Мам? – звала Янка маму.
- Да, - откликнулась её мама.
- Можно я с подругами на озеро пойду? – довольно мило спросила Янка разрешения.
- С какими подругами? – встревожилась мама, - когда ты их успела завести?
- Мам, если ты не заметила, мы тут уже третью неделю, - подметила Янка, - да и потом погода сёдня классная…
- Ну не знаю, спроси у отца. – отмахнулась от ответа мама.
- Ладно, - ответила Янка и пошла к папе, - пап?
- Да, доча.
- Можно я сейчас с подругами на озеро пойду?
- Можно, если мамка отпустит, только у неё спроси. – добро ответил папа, кажется он был в хорошем настроении.
- Я у неё спрашивала, она сказала спросить у тебя. Что, мне теперь опять к ней идти, а потом к тебе, и так по кругу целый день? – с обидой говорила Янка.
- Да ладно, иди уже. Вон уже Светка пришла.
- Пап, пасиб. – чмокнув его в щечку, Янка побежала к своей сестре.

- Привет! – сказала Светка и чмокнула сестру в щечку.
- Привет-привет! – ответила Янка, и как по обыкновению сделала тоже самое.
- Что там с озером, почему так спешно? – поинтересовалась Светка.
- Не знаю… то, что спешно – я тут не при чем. Знакомая позвонила, напомнила, а я вчера забыла вам сказать. Кстати, едем только мы с тобой? – спросила Янка.
- Нуу…Из тех, кто вчера выжил, остались я и ты, да и Олька вчера вечером приехала, но за ней надо будет в «Центр» заехать, ей родители там недалеко коттедж сняли на лето, сегодня с утра её обрадовали. – похвасталась Светка, намекая, что «мол, есть куда заваливаться, если клуб закроется, ну или нас выгонят».
- Хаха, ясно, круто, рада за неё. – ответила Янка, - пойдем пока перекусим, а-то я ещё не ела как встала.
- Ага, пошли.

Как только они сели за стол, Светка тут же начала расспрашивать Янку, о её никому незнакомой знакомой.
- А кто она вообще такая? Где живет? – любопытствовала Светка.
- Так, кроме того, что её зовут Наташа и у неё есть машина – я о ней ничего больше не знаю…- оправдалась Янка.
- Ну, уже неплохо, значит пешком идти не придётся. – засмеялась Светка.
- Ну-ну, тебя мы первой высадим у автобусной остановки, - улыбалась Янка.
Девчонки уже допили чай, только выкурили по сигарете, как подъехала машина – «Тайота», цвет, кажется, голубой металлик, красивая машина – для красивой девушки, девушка просигналила пару раз и вышла из машины. Светка и Янка взяли свои сумки и пошли навстречу Таше. Увидев бодрую и веселую Янку, Таша улыбнулась, приобняв её, она поцеловала Янку в щечку, взамен получив то же самое.
- Привет! – сказала Таша, - выспалась спящая красавица?
- Привет, ага почти выспалась, если бы кое-кто не звонил. – улыбнулась Янка, намекая на звонок Таши. – Таш, познакомься, это моя сестра – Света, Света – это моя знакомая Наташа.
- Очень приятно, - улыбнулась Светка, - можно просто – Светка.
- Взаимно, можно просто Натали. – ответила Таша. – Ну что ж, готовы ехать?
- Ааа, почти готовы. Нужно еще одного человечка захватить. Заедем за ним? – спросила Янка.
- Конечно, чем больше народу, тем веселее будет. – ответила Таша, она понимала, что не может отказать Янке.
Девчонки сели в машину и поехали за Олькой. По дороге, Светка бесцеремонно стала выяснять – кто же такая эта «Натали».
- Натали? – сказала Светка.
- Да, - посмотрев на зеркало заднего вида ответила Таша.
- А сколько тебе лет и откуда такая тачка? – интересовалась Светка.
- Светка! – отрезала Янка, явно не радуясь поведению сестренки.
- Ничего, Ян, всё нормально. – успокаивающе улыбнулась Таша. – Мне 22, а машину папа на прокат на лето взял, чтоб я по ночам пешком по дороге не ходила, мало ли чего. – ответила Таша, так же улыбаясь.
«пешком…мало ли чего» - припоминала Янка эти слова и улыбнулась, не заметив как Таша в этот момент посмотрела на неё.
- Что-то не так? – спросила Таша.
- Нет, всё хорошо, просто вспомнила – «пешком, мало ли чего».- ответила Янка.
Они поняли друг друга – и засмеялись.
Они доехали до Олькиного коттеджа, и все трое вышли из машины. Светка зашла внутрь, а Янка с Ташей остались ждать их снаружи, Таша молча курила. Светка с Олькой довольно быстро вышли из домика, значит Олька «сидела на чемоданах». Янка подбежала к Ольке, они с прошлого лета не виделись, обнялись и чмокнули друг друга в щечки, Таше же этот момент не очень сильно понравился, ей на секунду показалось, что она ревнует…
- Оль, познакомься, это Натали моя знакомая – она везет нас на озеро, Таш, это Ольга – лучшая подруга Светки, ну и моя подруга. – представила Янка их друг другу.
- Очень приятно, - сказала Олька, - но лучше называть меня Олей или Олькой.
- Хорошо, значит Оля. – ответила Таша, и пожала руку Ольки. – Теперь едем, а-то нас там, наверное, уже заждались.
Девчонки сели в машину и поехали дальше.
Через полчаса они подъехали к озеру, там их уже ждали друзья Таши. При виде Таши в окружении трех симпатичных девчонок, её друзья дружно прогудели:
- Ооооо!!!
- Так! Ну всё, хватит вам, я ж сказала, что буду не одна. – отрезала их гудение Таша.
Девчонки располагались на поляне, а между этим Таша знакомила их со своими друзьями. Среди друзей Таши, в итоге как оказалось, были две особы таких же как она, и пара парней-натуралов, которые сразу же приглянулись Ольке и Светке.
А что касалось Янки? Она не думала об отношениях в летний период…Она просто не могла допустить себе этого, т.к. знала – если замутит, то в итоге влюбится, а если влюбится – значит привыкнет и расставаться будет сложнее, сложнее для неё.
День проходил довольно весело: кому-то в стакан с пивом заполз паук и плавал там до тех пор пока его не заметили, кого-то кто-то укусил за мягкое место, кому-то просто было весело, потому что они достаточно выпили и успели «курнуть». Эта на вид дружная компания веселилась как могла, вот только Таше не очень-то и весело было, она то и дело поглядывала по сторонам, но чаще всего она смотрела на Янку, на этого простого человечка…Они шутили, смеялись, пили пиво и ещё какую-то гадость, ели кем-то приготовленные шашлыки вперемешку с салатами…В общем для большинства день и поездка на озеро удалась.

Через некоторое время веселье подутихло. Почти все развалились на своих покрывалах и мирно спали, согреваясь лучами солнца.
Янка приподняла голову и заметила, что среди них нет Таши, приподнявшись выше, она увидела её на берегу. Решив узнать, почему она там одна, Янка встала и пошла к ней.
- Ты как? Тебе плохо? – с беспокойством спросила Янка.
- Да, нет, что ты. Всё нормально, просто захотелось посидеть одной. – ответила Таша.
- Ааа, ну ладно, я тогда не буду мешать. Ты только не засиживайся, а то мне скучно будет. – улыбнулась Янка, собираясь уходить.
- Если хочешь, можешь тож тут посидеть. – с надеждой на положительный ответ, произнесла Таша.
- Нее, я лучше пойду поваляюсь. – мило протянула Янка.
- Ладно, иди, лентяйка. – улыбаясь и морщась от солнца сказала Таша. А внутри всё кипело…Сердце не находило себе должного места, билось как частица воздуха – беспорядочно и хаотично…
Повеселившись вдоволь, кампания решила разъехаться – Дима и Костя обменялись номерами со Светкой и Олькой, а Таша с Янкой уже сидели в машине. Диана и Марина сели в машину к ребятам, все друг другу помахали на последок и машины поехали. По дороге Олька что-то доказывала Светке, но Светка ничего не понимала, тогда Ташу стал напрягать Олькин взгляд:
- Оль, что-то не так? Неужели сегодняшняя поездка не удалась? – спросила Таша.
- Нет, поездка что надо, вот бы ещё как-нибудь повторить. – довольно улыбнулась Олька.
- Хм…Можно будет это организовать. Так в чем же дело? – не уступала ей Таша.
- Наташ, скажи, а твои подруги – Диана и Маринка – они правда того?- не зная как спросить помягче мямлила Олька.
- В смысле «того»? – понимая о чем говорит Олька, Таша напряглась.
- Нуу…Ладно, я потом спрошу, без свидетелей. – посмотрев на Светку выпалила Олька.
- Ладно, потом, так потом. – ответила Таша, зная, что просто так эта тема сама не исчезнет.
Дальше минут 20 они ехали молча, и только музыка разрывала эту гробовую тишину, что напрягала Ташу ещё сильнее.
«I will forget my dreams…You never left me, You never let me see what this feeling means…Everything that You feel is Everything that I feel…» - это крутилось в голове Янки, зацепили эти строчки, она даже не знала, что эта темноволосая девушка за рулем тоже зацепила её…
Таша остановилась у коттеджа Ольки. Светка и Олька попрощались и ушли. Таша отвезла Янку домой, они попрощались на словах, и каждая отправилась в свой дом.
Так прошел ещё один удачный день в жизни Янки, жаль это всего лишь день, а не вся жизнь…

Часть 4 "И в самом деле - что Это было..."

На следующий день ничего необычного в жизни Янки не было… Она так же вставала к обеду, так же с подругами ходила на озеро (не то, озеро, куда возила её Таша), вечерами они так же зависали в «Центре», а потом всей дружной компанией вваливались к Ольке в двухэтажный коттедж… За это время Янка ни разу не вспомнила о Таше, а Таше всё ждала: «Может она позвонит или напишет? Может она просто занята или нечаянно удалила мой номер?» - думала Таша, беспокоясь за свою новую пассию… В конце концов не выдержав, Таша разозлилась на Янку и сама ей позвонила.
- Алё?- сказала Янка.
- Привет! Это Таша. – «Таша – всё я привыкла к ней» - подумала она.
- О, привет! Где ты пропадаешь? Давай к нам, мы в «Короне» - предложила Янка.
- Я не уверена, что стоит… – хотела отказаться Таша.
- Ещё как стоит, ты по-любому грустишь, а тут весело. Да – и потом мне будет не по себе от этого, приезжай, пожалуйста. – протянула Янка, уговаривая подругу.
- Ну хорошо, скоро буду. – сдалась Таша, и злость моментально прошла, она не могла ей отказать…

Через полчаса Таша была в «Короне» и уже глазами искала предмет своей страсти, но все попытки найти её были безуспешными. Тогда она вышла на улицу и собралась звонить Янке, но её остановили чьи-то теплые руки, которые накрыли глаза.
- Понятия не имею кто бы это мог быть. – с недовольством сказала Таша.
- А если хорошенько подумать? – спросил милый девичий голос.
- Яна? – всё ещё надеясь увидеть её, произнесла Таша.
- Ну, конечно, я, кто ж ещё-то тебя здесь стеречь будет. Мало ли чего случиться может.- открывая глаза Таши, Янка улыбнулась.
- Хаха…Привет! А что ты тут делаешь? – поинтересовалась Таша.
- Что-что? Тебя, блин, жду. Пошли уже, там все ждут. – взяв подругу за руку, Янка повела её к столику, где сидели её подруги и сестры.
- Оооо, кто к нам на огонёк пожаловал! – чуть ли не крича, сказала Олька. – Рады видеть!
- Всем привет! – радостно отозвалась Таша.
Познакомившись со всеми, и немного выпив, девушки пошли зажигать. Пошли всё кроме Ольки и Таши. Эта ситуация насторожила Ташу, она сразу же вспомнила вопрос Ольки: «Твои подруги – того?», и ей стало не по себе – что если Яна этого не примет?
Перебив мысли Таши, в умат пьяная Олька повторила:
- Алёёёё, гараж, бл*!!! Ты меня слышишь?
- Что!? – нервно ответила Таша.
- Ты что пить будешь? – спросила Олька.
- Спасибо, ничего. Мне сегодня не хочется. – отмахиваясь с ответом, глядя на Янку сказала Таша.
- Ну ладно, ничего так ничего.- согласилась Олька. – Так и всё-таки…Твои подруги и вправду того? – не унималась Олька.
- Да, что значит того? – немного психуя, говорила Таша.
- Ну…встречаются…Сексом друг с другом занимаются? Они что вправду эти… Лесбиянки? – прикопалась пьяная Олька.
- Слушай, а тебе ли не всё равно, кто они и чем занимаются? – не выдержав, съязвила Таша, - или тебе завидно?
- Нееет, мне не завидно и мне всё равно. Только если ты такая же как они, то запомни – Янку не трогай! А если тронешь, то по полной получишь, она не такая. А «вы» - отстои и трусишки!? – злобно рыкнула на Ташу Олька.
- Да пошла ты! – встав из-за стола ответила Таша, и развернулась к выходу.
-Что ты сказала??? А ну повтори!!! – не унималась Олька, и пошла за ней.
Эта 18-летняя деваха Олька схватила Ташу и развернула к себе, чтобы ударить, и ударила. Янка, заметив это, побежала к ним, надеясь на понимание Таши – Олька ведь пьяная и всё что угодно может наговорить.
Ташу этот удар не обрадовал, и она решила ответить – никто не смеет поднимать на неё руку, тем более какая-то там пьяная выскочка – она ловко поймала Ольку за руку и пару раз ударила по лицу…
Янка поверить не могла, что Олька и Таша дерутся. Встав между ними, она остановила это глупое по сути занятие, затем взяла Ташу за руку и выбежала вместе с ней на улицу.
- Что ЭТО было??? – недоумевала Янка.
- Ничего, - спокойно ответила Таша, - просто твоя подруга перепила, а я попалась под горячую руку.
- Даа, конечно, я-то уж её знаю, она всё, что угодно может наговорить, даже нам. – оправдываясь за подругу говорила Янка.
- Ничего, всё нормально.- успокаивающе говорила Таша.
- Таш, у тебя губа разбита, - Янка потянула руку к губе Таши, - тебе лед нужен. Я сейчас.
- Нет, не надо. Я всё равно домой сейчас поеду. – отказалась от помощи Таша.
- Ладно, как скажешь. Подожди меня, Хорошо? – попросила Янка и побежала в клуб.

«Интересно зачем?» - подумала Таша – «Не уж то она ко мне собралась? Неет, бред! Олька же сказала – она не такая…», Таша сидела в машине, она была готова уехать, но всё же ждала Янку.

- Ольк, в чем дело? Чё ты налетела на неё??? – пребывая в бешенстве, кричала Янка.
- Да ничего, всё нормально, скоро сама узнаешь. – дразня подругу, сказала Олька.
- Что? Что я узнаю? Говори давай!? – выходя из себя, говорила Янка.
- Да что ты привязалась ко мне с этой Натали??? Если б ты её не позвала – ничего бы не было! – пьяно, но вполне правдиво орала Олька.
- Что? Да иди ты, знаешь куда! – понимая, что Олька сказала правду, Янка растерянно вышла из клуба.
Её догнала Светка, и напомнила, что они собирались у Ольки ещё посидеть. Взявшись за голову, Янка сказала:
- Свет, какие посиделки? Тем более с этой алкашкой блин!? Незнакомому человеку наговорила не весь что… - с обидой произнесла Янка.
- Нуу, Олька завтра отрезвеет, ей стыдно станет, и она прощения у Наташи попросит…
- Эт вряд ли, я сомневаюсь, что Олька способна просить прощения… - перебила сестру Янка.
- Ладно, ну а ночевать ты где будешь? Ключей от дома нет, родаки в городе до субботы будут. – напомнила Светка ей.
- Не знаю…- честно ответила Янка, - сегодня может у Таши останусь. А завтра приду, и с Олькой поговорю…
- Ладно, только ты не теряйся, и если что не так – звони. – сказала сестра.
- Хорошо, не переживай, всё нормально будет. – успокоила её Янка.

Таша видела этот разговор, но она не знала о чем они говорят, «Может обо мне? Наверное Олька всё и всем уже рассказала…»

Янка не спеша подходит к машине Таши, и садится. Они сидят молча пару минут, может больше… Таша не может больше выносить этой тишины:
- Что скажешь?
- Не знаю даже…- ответила Янка.
- Ладно, тебя домой? – спросила Таша.
- Нет, дома никого и ключей у меня нет, а к Ольке я сёдня не пойду. – призналась Янка, - ты не против, если я у тебя сегодня переночую?
- Нет, я не против. – обрадовалась Таша, - что? Едем?
- Да, что-то я устала за последние 10 минут. – уже сонно протягивала Янка.

Таша жила в съемном домике недалеко от «Центра» и озера. Они приехали, молча вышли из машины. Зашли в дом. В нём было так уютно и тепло, так красиво и спокойно…Янка немного осмотрелась, ей понравилось это место – окна спальни с видом на ночное озеро, которое освещала чистая луна – такого она ещё не видела.
- Тебе наверное надо во что-то переодеться, - подумала Таша, - вот, это подойдет, - протянула Янке майку и короткие шорты.
- Да, спасибо. Спасибо большое, что не бросила. – сказала Янка.
- Было бы за что благодарить, - улыбнулась Таша и вышла, чтобы Янка переоделась.
Тем временем она разогрела не хитрый ужин, и разлила чай по чашкам.
- Ян, пойдем перекусим, а-то мне одной не удобно. – позвала Таша.
Дверь открылась, и они стояли слишком близко, чтобы что-то сказать. Но Таша прервала эту идиллию и пропустила девушку вперед. Янка смущенно улыбнулась, и поплелась на кухню.
- Интересная смесь, - заметила Янка.
- Да, ты права, но она довольно вкусная. – подметила Таша.
- Да, эт точно. Спасибо за ужин. – допивая свой чай, сказала Янка.
- Не за что, только на здоровье. – улыбнулась Таша.
Посидев ещё за столом минут 10, девчонки убрали со стола и пошли курить. Выкурив по сигарете Таша и Яна вошли в дом.
- Ян, ты должна кое-что знать…- начала Таша, - я очень рада нашему знакомству…Мне правда очень приятно с тобой общаться, с тобой легко и просто…
- Знаешь…Мне с тобой тоже легко, - улыбнулась Янка, - я тоже рада, что познакомилась с тобой.
- Пойми меня правильно, - продолжала Таша, - ты мне очень нравишься…- не закончив эту фразу Таша поцеловала Яну в губы, просто легкий поцелуй. – Я тебя люблю…
Янка пребывала в шоке и просто молча, не понимающе смотрела на Ташу, увидев это негодование, Таша взяла её за талию и поцеловала ещё раз и ещё, при этом захватив своими губами нижнюю губу своей подруги… Янка же не понимая и этого, стояла просто в оцепенении, в голове не было ни одной здравой мысли, но через мгновение Янка всё-таки ответила, и отвечала она Таше тем же – поцелуями, держась за неё, чтобы совсем не свалиться на пол… Таша была готова разреветься от счастья! Она не останавливалась на поцелуях, её горячие руки ловко скользили по телу Янки, а губы обжигали каждый сантиметр шеи и плеч… Янка чувствовала какую-то слабость и в то же время какая-то сила копилась внутри неё…Всё было хорошо, вроде бы даже слишком хорошо…Но внезапно Янка приходит в себя и рушится всё то, чего так долго ждала Таша…Янка с трудом понимает – сверху, т.е. на ней – Таша!? А то, что вытворяет «эта» с виду нормальная девушка, просто уму непостижимо. Янка собрала все силы, что есть и оттолкнула «подругу», затем она сама встала и выбежала из спальни…Таша – не сразу пришла в себя, но она поняла, что случилось – и ей от этого стало не по себе. Она выбежала следом за Янкой, догнала и попыталась остановить, чтобы та не ушла…
- Пусти меня!? – кричала Янка.
- Прости, прошу тебя, прости. – умоляла Таша.
- Не трогай меня…
- Успокойся, зайди в дом. Давай поговорим. – просила она Янку.
- Нет, туда я больше не зайду, и тебя я больше знать не хочу! – эти слова разорвали Ташу на мелкие кусочки, у неё не было сил держать Янку, но и отпускать без разговора она её тоже не хотела. Таша упала на колени, а сверху бил дождь, который смывал с их лиц слёзы, слёзы печали, разочарования…
- Куда ты пойдешь в таком виде, да и в такую погоду? – уже спокойно говорила Таша.
- Я…Я не знаю, но с тобой под одной крышей я не останусь. – твердо сказала Янка.
- Останься… Этого больше не будет, обещаю. – глядя в глаза, сказала Таша.
- Хорошо, - дрожа от холода, согласилась Янка, - только я запрусь в комнате.
- Ладно, пойдем.
Таша шла впереди, а Янка за ней. Им было больно обеим, но в этот момент они не могли ни чем заглушить свою боль…

Янка ещё долго не могла уснуть после этого, она всё думала – почему она стала целовать Ташу? Такого не должно быть! Не найдя ответов, уже без сил и до костей продрогнув, Янка всё же уснула…

Таша не понимала поведения Яны – сначала смятение, затем внезапная страсть, потом вообще шок! Она уснула со слезами на глазах, понимая, что Яна этого не примет…

Часть 5 "Понять, признать и принять...Простить..."

День выдался на удивление хорошим и теплым…
Таша с трудом, но всё-таки встала раньше Яны, приготовила яичницу, накрыла на стол.
- Ян, уже второй час, пора вставать. – сказала Таша.
- Хорошо, я сейчас. – ответила Янка.

Янка понимала, что за чашкой чая они поговорят о вчерашнем, а ей так не хотелось…Она чувствовала себя виноватой – довела девушку до слёз, а зачем? Янка же сама виновата – сама стала целовать Ташу…На кого тогда злиться-то надо? Только на себя саму…

Янка вышла из спальни и пошла на кухню, где её уже ждал приготовленный Ташей завтрак и кофе. Янка решила сделать вид, что вчера ничего не было, решила свалить всё на алкоголь, но она понимала – Таше будет не по себе…
Таша не знала, что говорить…Её было тяжело – человек, которого она полюбила, не хочет её больше знать…

- Привет! – радостно сказала Янка, ну точнее пыталась выдавить из себя хорошее настроение.
- Привет. – спокойно ответила Таша, - как спалось?
- Под утро ничего нормально, а вот ночью плохо – кошмары снились. – говорила Янка о недавнем событии. – Вчера, наверное, много выпила…
- Ясно. Что тебе Оля сказала в клубе? – интересовалась Таша.
- Нуу, ничего необычного – всё как всегда – бред сивой кобылы и только. – ответила Янка, не думая о вчерашнем.
- Понятно…- протянула Таша.
- Ты меня до Ольки подбросишь? – спросила Янка.
- Да, конечно, - улыбнулась Таша. – Но ты могла бы и здесь остаться…
- Ооо, нет, - вспомнив вчерашние поцелуи, сказала Янка, - Светка переживать будет, да и мобильник сел, а зарядка у Ольки.
- Ладно. – Таша боялась, что после того как Янка уйдет, она больше не заговорит с ней. - Приятного аппетита.
- Спасибо, и тебе тоже приятного. – улыбнулась Янка.

Пообедав, они собрались в дорогу – Таша отвезла Янку к Ольке.
- Спасибо, - поблагодарила Янка.
- Было бы за что, - ответила Таша, - может, соберемся и в клуб сходим?
- Хм…не знаю, надо девчонок спросить. – ответила Янка, явно она не хотела идти куда-то с Ташей.
- Я позвоню вечером. – сказала Таша и завела машину.
- Хорошо, - ответила Янка.

Войдя в дом, Янка сразу стала искать Ольку, и нашла её.
- Что ты вчера имела ввиду, когда сказала: «Сама узнаешь» - спросила Янка.
- А что, ты уже узнала? – смеялась Олька.
- Что? О чем ты вообще говоришь? – притворялась Янка.
- О чем, о чем…- закатила глаза пьяная подруга. – Ты разве не замечала, как она на тебя смотрит? Ты не думала, почему она постоянно звала тебя с собой? – завелась Олька. – Это твоя Натали – лесбиянка и только, её даже человеком-то назвать нельзя! И подруги у неё такие же, ей просто скучно стало вот она тебя и приметила. Я даже не удивлюсь, если у вас что-то было, - не унималась Олька.
- Что? Ты чё совсем!? Ничего у нас не было! – немного нервно сказала Янка, вспомнив вчерашнюю ночь.
- Ну да конечно, скажи ещё, что всё, что я тебе сейчас сказала неправда! – скрипя зубами говорила Олька.
- Я не знаю о ней ничего, а ты прямо всё про всех знаешь!? – вспылила Янка, - Да ты ещё не проспалась, алкашка хренова!!! – с этими словами Янка вышла на улицу.
- Да пошла ты, дура, бл*! – крикнула Олька ей вслед.

Немного посидев, Янка собралась ехать в город к родителям за ключами, т.к. остаться с родителями она не хотела, и у Ольки она остаться не могла, а к Таше она тем более не пойдет.
Вернувшись к вечеру в свой домик, Янка приготовила себе ужин и собралась гонять фильмы, т.к. занять себя было не чем, а идти в клубы желание уже пропало – она устала за сегодня…

Зазвенел телефон и Янка проснулась. Звонила Таша. Янка не хотела говорить с ней, она вспомнила, что Таша предложила сходить в клуб, а Янка не знала, что придумать, чтобы отказаться… В итоге Янка прячет телефон под подушку. Через полчаса звонки прекращаются. Янка берет мобильник – «30 пропущеных» и «1 новое смс». Осматривая все вызовы, но подозревая, что они все от Таши, она уверяется – «Всё от неё, и смс-ка наверное тоже». Читает смс: «Пожалуйста, возьми трубку, ответь мне. Мне очень нужно поговорить с тобой». Янка знала, если бы ответила хотя бы на один звонок, то Таша стала бы уговаривать приехать в клуб. Ещё через полчаса Янка решила найти Ташу и всё выяснить, поговорить, проверить всё то, что сказала ей Олька…

Янка зашла в клуб, но для неё почему стало неуютно здесь…Может потому что ей сейчас не так радостно? Не так весело как было раньше? Она думала – «Зачем я тогда вышла курить? Зачем я тогда села к ней в машину? Зачем я стала её целовать? Зачем я…». И тут все её мысли прерывает непонятная ей картина – сидит Таша, на ней сидит белокурая девушка, и они довольно бесстыже и дерзко целуются. Янке эта картина омерзительна, но ещё больше в себе она чувствовала злобу и ревность. Сама не понимая, отчего это, она пишет Таше смс-ку: «Вы неплохо вместе смотритесь! Надеюсь, с ней тебе повезет», и выбегает из клуба, несется по темной аллее, а на глазах слёзы, слёзы обиды, обиды за себя. Она поняла, что хотела бы оказаться на месте этой белокурой девицы…

Таша достала телефон, улыбнулась, узнав, что ей написала Янка, но вскоре улыбка исчезла, «повезёт» - Таша подорвалась и не найдя Янку в клубе, вышла на улицу, ничего не сказав своей новой знакомой.

Янка сидела под широким деревом, но решила пойти дальше, дальше не важно куда – ей стало больно, она не могла признаться самой себе, что Таша ей нравится…Навстречу шли два прилично выпивших парня.
- Девушка, можно с вами познакомиться? – спросил один из них.
- Нет, не можно. – ответила Янка.
Молодые люди решили пойти за ней следом.
- Что вам от меня нужно??? – вспылила Янка.
- Ничего, мы только хотим узнать вас поближе. – усмехался парень.
Понимая, что ни чем хорошим это не закончится, Янка решила убежать, но это не помогло, неприятели догнали её. Она сопротивлялась несколько минут, но всё бесполезно.
- Да, ты, еб***ка, заткнись и расслабься. – смеялся один из парней.
- Отстаньте от меня!!! Не трогай меня сволочь!!! Идите на ***!? – кричала в истерике Янка.
Таша услышав это, сразу подумала, что там её Человечек, и побежала на крики.

Невысокий парень ударил Янку по лицу, она упала, стукнувшись головой о дерево, потеряла сознание. Второй что-то пил и лил эту гадость на беспомощное тело Янки. Невысокий парень стал срывать с неё рубашку, но его занятие прервала вовремя вмешавшаяся Таша. Она с разбега ударила ногой сидевшего на Янке парня, он застонал, развернувшись Таша принялась за второго обидчика своей любимой. Он разбил бутылку о дерево и кинулся на Ташу, поливая её разными матами. Таше всё же досталось от него несколько порезов он успел оставить на её руках. Она довольно хорошо дралась, видимо не зря отец-одиночка в детстве водил дочку на разные секции восточных единоборств. Расправившись с поддонками, Таша медленно присела к Яне. Осмотрев её, она убедилась, что ничего страшного не произошло, Таша закинула руку Яны за своё плечо и повела её к своей машине. Уложив бедняжку на заднее сиденье, Таша не задумываясь решила отвезти её в больницу, а потом предупредить её сестру Светку.
- Куда мы едем? – не понимая, что происходит, вяло спросила Янка.
- В больницу, - ответила Таша, - тебе уже лучше?
- Таша? – обрадовалась Янка, - теперь лучше, только не надо в больницу, пожалуйста, я не хочу. – уже моля, просила она.
- Но…тебе нужна помощь, вся голова в крови…- громко сказала Таша, поглядывая то на Янку, то на дорогу.
- Мне нужна только аптечка, я сама могу…- ответила раненая, - мне нельзя в больницу…
- Почему нельзя? – притормозив, спросила Таша.
- Просто нельзя и всё. Не надо в больницу. – отрезала Янка.
- Хорошо, куда тебя? До Оли? – Таша недоумевала.
- Нет, к ней тоже не надо…- ответила Янка, - меня домой…
- Хорошо, - глядя как Янка засыпает, Таша подъехала к аптеке, купила бинты, пластыри, вату и перекись водорода.

Подъехав к её домику, Таша помогла Яне подняться, и они вошли в дом. Обработав раны Янки, и поменяв её одежду, Таша пришла к выводу, что всё же стоит показать её кому-нибудь из врачей. Позвонив Маринке, а она по образованию медик, Таша попросила её приехать, а пока надо промыть свои раны. Марина приехала через 20 минут, осмотрела Янку и Ташу, всё хорошо – самое страшное уже позади, у Янки небольшой порез на лбу, да и так по мелочи – царапины, ушибы и синяки. Таше же повезло – порезы на руках от разбитой бутылки и ушибы.
- Где это вас так угораздило? – встревожено спросила Марина.
- Нигде. – мирно ответила Таша, - никому не говори где ты была, а Дианке скажи, что я подралась и мне нужна была твоя помощь.
- Так значит, ты опять дралась? С ней что ли? – удивленно спросила подруга.
- Нет, не с ней, ты что. Просто пара придурков решили, что могут творить что угодно. – спокойно ответила Таша.
- Значит, из-за неё дралась, её защищала? – не угомонилась Марина, - Зачем? Она ж всё равно уедет и забудет тебя, как самый страшный сон! – злилась Маринка.
- Мариш, дело не в этом…
- Нет, Наталья, именно в этом! Забыла, что было в прошлый раз? Так я тебе напомню: забыла повестку в суд за тяжкие телесные, нет? А что в итоге, Кристинка всё равно ушла от тебя, можно даже сказать убежала. – припомнила ей Маринка.
- Это было другое, понимаешь? А теперь…Яна из-за меня там оказалась… - призналась Таша.
- Как это? – встрепенулась Марина, увидев, как Таша виновато смотрит в сторону, а на глазах копятся слёзы, слёзы вины, её вины…
- Я звонила ей весь вечер – хотела поговорить, она не отвечала и потом нашла меня в клубе – я со знакомой там была, мы целовались, видимо она это всё увидела и убежала, а я…я еле успела…- чуть ли не плача, говорила Таша.
- Извини, Наташ, не плачь, всё уже хорошо…Нат, будь с ней поосторожней, а то опять вляпаешься – и не откупишься…Я тебя понимаю, девочка симпатичная, но ей всё равно придётся уехать…- успокаивала подругу Маринка.
- Нет, не вляпаюсь, всё нормально будет. Ты права – она уедет и забудет…Она уедет, а я останусь…- вытирая слёзы, согласилась Таша.
- А с парнями-то что? Они хотя бы живы?
- Конечно, живые, что я совсем по-твоему что ли! – вспылила Таша.
- И всё же, что с ними? – требуя ответа, продолжала Марина.
- Не знаю, но кому-то руку я точно сломала. – ответила Таша.
- Ты их там так и оставила?
- Да, бля**, что мне их с собой возить, этих ублюдков!? – нервничала Таша.
- Да-да, ты права, всё закрыли эту тему. – прервала её Марина. – Ладно, я поеду, а то дома Ди, наверное, меня уже обыскалась. А ты с ней побудь, мало ли чего. Я позвоню тебе завтра, скажешь, как она себя чувствовать будет, хорошо? – наказала подруга.
- Да, конечно, до завтра. – ответила Таша.
Таша проводила подругу и та уехала. Таша села рядом с Яной, но почувствовав усталость и сильную тягу ко сну через некоторое время, она легла рядом с ней на расстоянии нескольких десятков сантиметров…Янка плохо спала почти всю ночь – ей снились кошмары, Таша пододвинувшись к Яне, взяла её за руку и приобняла, кажется, Яне стало легче, по крайней мере дальше она спала уже спокойнее.

Рано утром Янка открыла глаза и увидела рядом с собой спящую Ташу, ей и вправду стало легче, она хотела подняться, но не смогла – всё тело болело. Решив, что лучше ещё поспать, Янка обняла Ташу и закрыла глаза. Ей было хорошо, несмотря на то, что накануне с ней могли сделать всё, что угодно, даже убить, но это уже позади, главное – с ней Таша и она её не бросит, а значит всё очень хорошо…

Просыпаясь в теплых объятьях Янки, Таша разлепила свои сонные глаза, она улыбнулась милой девушке, которая спокойно спала на её плече. А на часах уже 12 – пора вставать. Таша, нехотя вылезла из объятий Янки, и поплелась на кухню – приготовить завтрак своей любимой, пусть даже той, которая уедет, но пока она с ней, неважно «как» с ней, главное то, что она хотя бы просто рядом…
Похозяйничав на кухне, Таша накрыла поднос с «поздним» завтраком кухонным полотенцем и пошла к Янке. Поставив поднос на стул, она стала нежно и тихо будит Янку.
- Ян, солнышко, пора вставать, уже обед…- шепотом говорила Таша.
- Ннн…ещё рано…- сонно тянула Янка. – Я устала, ещё немного полежу, отдохну…
- Вот сначала поешь, а потом отдыхай. Ян, давай, вставай… - будила Таша подругу. – Кстати, как ты себя чувствуешь? Ничего не болит?
- Утром ещё всё тело болело, - потянулась Янка, - а сейчас уже нет. Только голова, кажется, побаливает немного и всё…
- Ну ничего, там шишка, но она скоро пройдет, и болеть ничего не будет. – успокаивающе говорила Таша, - Всё, хватит, Ян, вставай, - потянула Таша за руку, - мне уже ехать пора…
- Куда? – испугалась Янка, - останься, Таш, пожалуйста, я не хочу одна оставаться, - молила Янка.
- Здесь с тобой ничего не случится, - успокаивала подругу Таша, - да и потом, родители у тебя приедут…
- Они приедут только завтра, - сказала Янка, - пожалуйста, останься.
- Я ненадолго, скоро приеду, а ты давай ешь и отдыхай. – наказала Таша и поцеловала Янку в губы.
Она понимала, что Таше надо ехать, тем более у неё могут быть дела, а она просидела с ней всю ночь.
- Хорошо, только поскорей возвращайся, - попросила Янка и тоже поцеловала Ташу.
Leona Veska

Откуда: Мир - Север, долина Вечной Мерзлоты, Заснеженный поселок, улица Страданий и Боли, дом Темной и Пусто

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 5:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таша решила прокатиться по «Центру», посмотреть – нашумела ли она своим вчерашним поведением или всё в порядке и никто ничего не знает. Как ни странно у «Короны» стояло две машины милиции, кого-то искали, опрашивали, Таша знала, кого они ищут и даже знала почему.
Пройдя якобы мимо «Короны», Таша поняла, что никто ничего не видел, и никто ничего не знает. Знают только то, что кто-то вчера подрался на аллее, а кто именно никто не знал. Она успокоилась и собралась ехать к себе, как тут суровый голос заставил её обернуться, а сердце забилось в панике.
- Девушка? – повторил мужчина в форме.
- Вы меня? – непонимающе смотрела Таша.
- Да-да, вас. Вы вчера были здесь? – задал вопрос старлей.
- Я? Да, была. – честно ответила Таша.
- Скажите, а вы ничего вчера необычного, подозрительного не видели или может, слышали? – спросил старлей, а к нему подошел второй.
- Да, нет. Я рано ушла, точнее нужно было подругу домой отвезти. – соврала Таша.
- Здравствуйте, Наталья Санна, - поздоровался второй мент, улыбаясь.
- Извините, мы знакомы? – удивилась Таша.
- Нет, но я знаю, вы дочь Алексан Петровича. – ответил второй мент.
- Ааа, ясно, да, это я. А что здесь случилось? – поинтересовалась Таша.
- Да в общем ничего страшного, только вчера кто-то крепких ребят отмутозил хорошо, тяжкие телесные – переломы, вывихи и так далее. – ответил старлей.
- Ужас, а нападавших нашли? – спросила Таша.
- Ещё нет, но мы их найдем обязательно, а вы не ходите темными вечерами одна, и друзей своих предупредите. Вдруг преступники объявятся. – предостерег второй.
- Хорошо, обязательно скажу, спасибо. Извините, мне пора. – попрощалась Таша.
- Да, конечно, до свидания. – ответили мужчины в форме.

«Слава богу, пронесло» - подумала Таша. Достала телефон, т.к. пришла смс-ка: «Я скучаю», отправила Яна. Ташу порадовала эта смс и она ответила: «Я скоро любимая». Она села в машину, поехала домой и решила переодеться во что-нибудь более подходящее, т.к. второй день подряд она не могла ходить одних и тех же вещах. Найдя в своем гардеробе свободные серые штаны она улыбнулась (они ей нравились – на них было много карманов и рисунок на одной штанине был красивым), затем она искала что бы к ним подобрать – нашла белый топ, прищурила глаз: «Вполне сойдет, ветровку сверху и на ноги кроссы – и фристайл готов». Она собралась заехать магазин купить что-нибудь Яне, чтобы порадовать её. Долго подарок искать не пришлось – она присмотрела кулончик в виде сердечка-зпмочка на тоненькой цепочке, а сердечку-замочку два ключикаи фраза только одна, но зато какая: «I Love You». «Это ей точно понравится» - подумала Таша и пошла к кассе.

Янка долго не решалась написать: «Я скучаю», но она написала, и это была правда, ей так не хватало Ташиного присутствия, а получив в ответ: «любимая» - Янка только улыбалась, Таша её любит, а это сейчас самое главное…Она не спеша поела, всё-таки нашла в себе силы и убралась на кухне. После, долго смотрела на своё отражение в зеркале – на лбу пластырь, на шее царапины, руки в синяках… «Что ж…всё могло быть гораздо хуже » - подумала она. Приведя себя в порядок, она переоделась – шорты и майка, строго для себя решив, что сегодня она уже точно никуда не пойдет. Она стала готовить ужин, зная наверняка, что вечером Таша останется с ней.

Таша почти уже доехала до Янки, как у неё запел телефон.
- А, Марин, привет! – радостно ответила Таша.
- Привет! Я так понимаю у тебя хорошее настроение, как она? – спросила Марина, как и обещала.
- Хорошо. – коротко ответила подруга.
- Хорошо и всё? – удивилась Марина, - с ней точно всё в порядке?
- Да, она отлично себя чувствует, уже встала, наверное. Утром у неё всё болело, а к обеду уже прошло.
- Это нервное, боль может вернуться. Мы с Ди на пару дней на озеро с ночлежкой едем, так что запоминай: утром и вечером надо протирать раны перекисью и менять пластырь. – четко, медленно и внятно сказала Марина.
- А, да, её раны и пластырь менять, хорошо, поняла. Пасиб, Мариш. – ответила Таша.
- Да не только её раны, и твои тоже! – наказала Марина.
- Ладно, я всё поняла. Удачи вам. – ответила Таша в трубку.
- Пасиб, тебе тож удачи. Пока. – попрощалась Марина.
- Пока.

Выйдя из машины, Таша взяла пакет и пошла к Янке.

- Привет, есть кто дома? – спросила Таша.
Но ответа не последовало. Она испугалась, сердце невольно застонало, в голове сразу появилась куча ненужных ей мыслей…
- О, привет! Ты уже здесь, - поцеловав в губы Ташу, сказала Янка.
- Да, я уже освободилась.- успокоившись ответила Таша.
- Классно выглядишь, - заметила Янка.
- Да, спасибо, ты тоже кстати, - улыбнулась Таша.
- Скажешь тоже, я уже насмотрелась в зеркало. – сказала Янка.
- Я про одежду, мне нравится. – призналась Таша.
- А, ну да, пасиб. – улыбнулась Янка, - кушать будешь, а то, по-моему, ты не завтракала…
- Спасибо, не откажусь, - согласилась Таша.
После ужина они решили ничего не делать, только гонять фильмы. После просмотра очередной мыльной оперы, где девушки «убиваются» любовью к парням, Таша заметила, что Янка была какой-то странной – молчала, уже не улыбалась, просто лежала и смотрела в потолок.
- Что с тобой, котёнок? – беспокоилась Таша, догадываясь, что с любимой.
- Ничего, - еле улыбнулась Янка, - просто…не знаю, что будет дальше…
- Дальше будем мы, - решительно ответила Таша, - только мы и никого больше. Иди сюда. – Таша села и приподняла Янку, – у меня для тебя подарок.
- Что? – улыбнулась Янка, - по какому случаю?
- Просто захотелось, - ответила Таша и достала кулончик, - «Я тебя люблю» - это про меня, ведь я тебя люблю, - продолжила Таша и поцеловала Янку.
- Спасибо, так красиво…- восхищалась Янка подарком девушки.
- Я тебе помогу. – сказала Таша, и кулон повис на шее Янки.
- Я тоже тебя люблю, - сказала Янка, - и прости меня за то, что я накричала тогда, я просто испугалась…
- Ничего, всё хорошо, а это уже в прошлом, - успокоила её Таша, и снова поцеловала.

Теперь поцелуи стали серьёзными, долгими и глубокими, девушки отрывались, только для того, чтобы жадно заглотить немного воздуха и продолжить своё занятие. Так они целовались довольно долго, а потом смеялись, радуясь каждой секунде их единения…

Время уже за полночь…Пора ложится спать… Лёжа в постели они ещё о многом говорили, говорили только о хорошем, плохое они старались не вспоминать, им просто не хотелось думать о плохом…
- Спокойной ночи, любимая, - сказала Янка.
- И тебе сладких снов, - ответила Таша, прижав Янку к себе, - я люблю тебя.
- А я тебя. – нежась в её объятьях, говорила Янка. – люблю.

Часть 6 "Милые родители или дикие приступы"

Утро. Ещё не теплые лучики солнца бились в спальню. Вставать очень не хотелось. Таша еще крепко спала в теплых объятьях Янки, что согревали всю её огромную душу. Янка лежала, и молча, наблюдала за своей соней. Спустя некоторое время она улыбнулась, и тихо встала. Приготовив завтрак для своей любимой, Янка вспомнила, что сегодня вернуться родители, и немного опустила своё настроение вниз по направлению к плинтусу.
- Эй, малыш, в чём дело? – забеспокоилась Таша.
- О, доброе утро, солнышко! – сразу же улыбнулась Янка.
- Доброе. Так что случилось? – продолжила Таша.
- Таш, сегодня родители приедут…- начала она.
- Ничего, я всё понимаю. – успокоившись ответила Таша, - к их приезду меня здесь уже не будет. А пока я ещё здесь и очень хочу есть.
- Спасибо, я так рада, что ты есть. А завтрак уже готов! – притягивая девушку к столу, сказала Янка.
- Очень мило, красивый смайл, на тебя похож, - смеясь, сказала Таша, когда увидела не просто яичницу, а яичницу-смайл с широкой улыбкой.
- Спасибо, только я думала это ты. – мило улыбаясь, ответила Янка.
Всё хорошо. Они вместе, пусть даже не надолго, но вместе. Таша через некоторое время начинает собирается домой, а Янке не хотелось её отпускать. Они поцеловались, а потом ещё и ещё, так продолжалось около получаса, поцелуи прерывались небольшими фразами. Затем Таша села в машину и поехала к себе, договорившись с любимой, что заедет за ней, как только та позвонит. Янке уже не было одиноко оставаться дома одной, она знала – у неё есть Таша, а это главное, главное – она любит, выше этого казалось бы ничего быть не могло. Через пару часов Таша получила смс-ку: «Я скучаю» от Янки, в ответ она написала: «Я тоже ужасно по тебе соскучилась моя ненаглядная», потом через пару минут пришел в ответ веселый смайл, почти такой же, что и был у Таши на яичнице, Таша улыбнулась и отправила «поцелуй». Ответа не последовало, значит родители уже приехали…

- Мам, пап, привет! – бодро встречая их, кричала Янка.
- Привет-привет, ну как ты тут без нас? – спросил папа.
- А это что такое??? – встревожено спросила мама, показывая на пластырь, - кто тебя???
- Ну, мам, эт ерунда, просто царапина, - отмазывалась Янка, - мы ныряли и наткнулась на что-то, камень кажется. – нелепо соврала.
- Камень значит? – повторил папа. – Ну-ну, и как же этот камень по имени зовётся? – спросил папа, когда мама уже вошла в дом.
- Не знаю, он не представился. – замялась Янка, понимая, что папа догадался – никакого камня и вовсе не было.
- Надеюсь, этот «камень» получил сдачи? – улыбаясь, говорил папа.
- Ну, конечно! – оживилась Янка. – Такая сдача, как ты учил.
- Ну тогда ладно, мамке не говори про драку, ей всё равно не понравится, даже, если ты сдачи дала. – сказал папа и они молча вошли в дом.

«Папа понял, что была драка, но всё в порядке, а мама переживает – это пройдет, ей время нужно просто – она никогда не любила мои потасовки» прочитала Таша в смс, и ответила: «Вот и хорошо =) Когда за тобой заехать можно? Солнышко моё, я УЖАСНО соскучилась».
Янка получила ответную смс от Таши.
- Я пойду наверное прогуляюсь…- протянула Янка.
- Ага, иди проветрись, а-то небось дома всё сидела, пока нас не было. – ответил папа.
«Ну да, дома» - подумала Янка.
- Только будь осторожней на улице, - беспокоилась мама.
- Да, ладно, мам, что может, случится-то? Я ж не одна буду. – сказала Янка.
- Ну одна не одна, а всё-таки…- начала мама.
- Всё я пошла, приду поздно. – уходя, сказала Янка.
- Ну вот, опять ушла. А всё ты виноват, вечно ты с ней соглашаешься, а если случится чего? – гудела мама.
- Успокойся, она уже взрослая, ей не 5 лет. – ответил папа.
- 5 не 5, но и не 25! – разорялась мама. – Ты видел эту «царапину»? Ей же кто врезал!?
- Врезал, но в ответ получил гораздо больше! – не выдержал папа. –мы не сможем всю жизнь держать её при себе! Да и потом, она влюбится и совсем нас слушать перестанет! А пока мы тут, всё хорошо! И хватит об этом! – закончил этот разговор папа.
- Влюбится? Да, она уже в по уши втрескалась в кого-то! И вообще надо было в клинику ехать, а не сюда!? – расплакалась мама.
- Ну, что ты сразу – в клинику, пусть радуется жизни…Ей и так последний год еле дался…- что-то вспоминая, успокаивал папа маму.
- Да, ты прав…Но лечиться всё равно надо.
- А если не лечится? Что тогда?
- Не знаю…Я не знаю…- плакала мама, - ну за что нам это? За что?
- Не знаю, милая, но всё будет хорошо…- успокаивал он её.

Янка веселая и жизнерадостная побежала в магазин за сигаретами, заодно она позвонила Таше, чтоб та приехала за ней.
Таша уже подъехала, как Янка стала выходить из магазина.
«Нет, только не сейчас» - подумала Янка, когда её «заштормило» и она облокотилась на стену магазина и медленно сползла вниз. Таша выбежала из машины, и помчалась к ней.
- Что с тобой? – с беспокойством спросила она.
- Что? Нет, со мной всё хорошо, просто голова закружилась. – медленно плела Янка. – От шишки, наверное, сейчас пройдет.
- Точно? – не могла успокоиться подруга. – Тебе надо прилечь, давай я тебя домой отвезу?
- Домой не надо…Я не хочу…- ответила Янка.
- Ладно, тогда давай ко мне? – предложила Таша.
- Хорошо…- согласилась, Янка и встала с помощью подруги.

Они сели в машину и поехали к Таше. Янке у Таши было спокойно, тихо, там никого не было, кроме их самих – только они, они одни, а это главное…
- Тебе уже лучше? – всё ещё обеспокоенно спросила Таша.
- Да, сейчас намного легче. – ответила Янка.
- Может у меня сегодня останешься? – Таша не хотела отпускать Янку.
- Я бы осталась…Надо родителям позвонить. – сказала Янка, и полезла за телефоном.
Уговаривать долго не пришлось, папа почти без вопросов разрешил Янке остаться у подруги, затем сказал, что она может и дальше оставаться у подруги, если хочет, только, чтоб предупреждала – а то вдруг опять приступы начнутся. А приступы уже начинались…Но Янка не хотела, чтобы Таша знала о них…Пока всё хорошо, её приступы обходились головной болью и головокружением, пока было терпимо…
Но Таша подозревала, что дело не просто в шишке, это что-то большее, что-то, что не давало ей покоя…

Часть 7 "Любовь как расставание – всё равно неизбежно…"

Утро, а точнее день выдался на удивление приятным – теплое солнце било своими лучиками прямо в окна, ветер – теплый, мягкий и нежный, всё хорошо, всё просто замечательно и жизнь для двух влюблённых просто прекрасна…
Целый день они гуляли, веселились, проводили каждую минуту вместе…

Вечер. Сегодня он теплый. Сегодня многое изменится, всё станет другим, даже воздух, которым дышим – изменится…
- Хорошо сегодня погуляли – смеялась Таша.
- Да, точно, но могло быть и лучше, – задумчиво ответила Янка.
Они, молча, лежали и думали – чем себя завтра занять? А ничем – решили большую половину проваляться в постели, т.к. за сегодня они себя измотали.
Поцелуи в эту ночь становились ещё жарче, чем было прежде. Дыхание прерывалось, воздуха не хватало и лишь негромкие стоны прерывали эту спокойную тишину. Руки обвивали хрупкое тело, словно одежда её руки повторяли изгибы Янки. Всё было хорошо, и эту ночь они запомнят надолго, а Янка запомнит это на всю жизнь…Поцелуи Таши спускались всё ниже и ниже, а а Янке не чем было дышать – настолько хорошо ей ещё никогда не было. Никогда у неё простой девчонки не было девушки – для неё это в первый раз, Таша знала это и хотела, чтобы Янка ни о чем не думала…
- Просто расслабься, всё будет хорошо – шептала Таша Янке на ухо, продолжая ласкать её.
Таше хотелось большего, ждать она уже не могла, точнее её терпение заканчивалось, она слишком сильно хотела свою половину и была готова ко всему…Но только одного она никак не ожидала, точнее ещё не думала об этом – две недели, только две недели на их счастье…а потом только пустота и боль…ещё слёзы – этого она боялась больше всего, этого Таша никогда не могла терпеть…

- Доброе утро, соня моя, точнее уже день! – радостно произнесла Таша, как только Янка открыла глаза.
- Ну тогда, добрый день, только я пока не буду вставать, - с милой улыбкой протянула Янка. – я ещё полежу…я так хочу спать…
- Ну ещё бы, не спать полночи!? – намекала Таша.
- Нуу...Я ж не одна такая, тебе тоже хочется спать. Ты хочешь спать, твои веки тяжелеют, ты закрываешь глаза…-гипнотизировала Янка Ташу.
- Нет-нет-нет, я гипнозу не поддаюсь. – по-доброму заявила Таша, поцеловав Янку.
- Иди ко мне…- притягивая Ташу к себе, шепнула Янка, - скажу тебе кое-что.
- И что же? – тоже шептала Таша.
- Это была самая лучшая ночь в моей жизни. Я тебя люблю. – прошептала Янка и поцеловала свою любимую.
- И я тебя…очень сильно…люблю – ответила Таша.

Полдня они провалялись, целовались, наглаживали друг друга и снова целовались…У них всё хорошо, всё замечательно…Но у каждой были свои секреты, о которых знали только они, а раскрывать их они не могли…
Янка больна – приступы не давали покоя ни ей, ни её родителям…Больницы и клиники уже в конец надоели и ей, и её родным…Название своей болезни Янка сама с трудом выговаривала: «Тоже мне блин, придумают заразу, а потом думают чем же её лечить!?» - иногда думала Янка, когда врачи прописывали новый препарат, дав надежду родителям, что новое средство поможет. Её приступы – это в основном головокружение, головные боли, обмороки, повышенная усталость, утомляемость, частая рвота, задержка дыхания…Букет просто невообразим, а родители уже и не знали, куда везти свою дочь, к кому обратиться, чтобы ей помогли, а Янка же устала от всего этого и она просто мечтала умереть, умереть и ничего не чувствовать, но с появлением Таши многое изменилось – самое главное – Янка снова стала жить, радовалась жизни, получала удовольствие от жизни, она просто чувствовала жизнь, «смысл всё же есть – надо жить для любви, а она меня любит…» - думала Янка, надеясь, что болезнь отступит…Надежда на лучшее время – согревала её…Но видимо и вправду говорят: «Надежда умирает последней», так и неё – надежда умерла, как в этих словах – последней…
Таша – с виду обычная девушка, обычная дочка отца бизнесмена, получала от жизни всё, что только не хотела. А хотела она только одного – любви, и эту любовь ей принесла Янка. Таша по уши втрескалась в неё, ни на минуту не могла её оставить, ни минуты не хотела терять, не могла её отпустить, но знала – она уедет…Прошлый роман закончился очень неприятным событием – девушка, с которой Таша была около полугода, Кристина - «сбежала» от неё, узнав как Таша «поговорила» с её бывшим ухажером. «Бывший» не хотел уступать Таше, а Таша в свою очередь не могла больше терпеть его издёвок – так завязалась драка, в которой Таша одержала «победу». Но он в долгу не остался – накатал заяву, Таше – повестка в суд за нанесение тяжких телесных повреждений (увечий). А она в принципе была спокойной, уравновешенной, но она не могла никому позволить поднять на себя руку – это её и вывело из себя, и вызвало срыв, за который её отец выплатил компенсацию, а Таше дали год условно, ежели нет условности, то ей предстояло полгода в колонии общего режима, что до коликов напугало её отца. Теперь же она просто любила, любила по настоящему, любила как никогда раньше – очень сильно и не могла себе представить свою дальнейшую жизнь без этого Человечка, без Янки…
Leona Veska

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 5:35 am    Заголовок сообщения: P.S.: (Я люблю тебя…Я всегда буду тебя любить…) Ответить с цитатой

P.S.: (Я люблю тебя…Я всегда буду тебя любить…)

Сегодня у Янки днюха, и этот день она хотела провести со своей любимой, но в планы вмешались родители – надо с семьей, Таша понимала – надо так надо.
- Как только освободишься – позвони, я приеду, и мы по-своему отметим. – говорила Таша словно успокаивала её.
- Нет, я всё понимаю, но я не могу с ними – они меня за 5-летнего ребенка принимают, а зачем? Я хочу только одного – своей жизни, они всё время за меня решают…- вспомнив о больницах, Янка задумалась.
- Малыш, что с тобой? – негодовала Таша. – В чем дело?
- А? Нет, всё нормально. Просто вспомнила, мама говорила – пока мне нет 18-ти, и я живу с ними, пока я не закончу школу – я полностью завишу от них…Но ведь все люди рождаются свободными…а в итоге мы всё-таки рабы, рабы обстоятельств…- ответила Янка.
- Понятно…да, обстоятельства многое решают, но мы выбираем как нам жить, только мы…- успокаивала её Таша.
- Мы…Мы расстанемся? – вдруг с грустью в глазах спросила Янка.
- Что? Девочка моя, о чем ты? Никогда больше не думай об этом. Я всегда буду с тобой, я тебя никогда не брошу, я тебя люблю, и от моей большой любви ты никуда не денешься! – ответила Таша, понимая, что расставание – неизбежно.
- Но всё же…Мы живем в разных местах…приезжать в гости не получится…остаться я тоже не могу – родители не позволят, а я так не хочу с тобой расставаться…- говорила Янка, а на глазах появлялись слёзы, слёзы печали, слёзы грусти…
- Ни о чем не думай, я рядом, я всегда буду рядом до тех пор пока ты этого хочешь…
- Я очень хочу…Таша, я люблю тебя. – уже со слезами на глазах сказала Янка.
Таша не могла себе представить, как тяжело будет Янке пережить это расставание, эту нелегкую разлуку.
- Я те-бя люб-лю! Люблю!!! – кричала Таша на весь дом, Янка улыбнулась.
Таша не могла устоять перед её очаровательной улыбкой. Прошептав ещё раз десять: «Люблю», Таша целовала Янку, так жадно, ей так не хотелось её отпускать…никогда не отпускать…

Вечер с роднёй оказался довольно сносным. За исключением одного – Олька. Она весь вечер пялилась на Янку, стараясь в ней что-то увидеть. Наконец, когда «взрослые» отпустили своих детей повеселиться вдоволь, и они остались одни, завязался вполне неприятный разговор для Янки.
- Ну и как у вас «там» дела? – поинтересовалась Олька.
- На твои вопросы без присутствия своего адвоката я отвечать не собираюсь. – съязвила Янка.
- Не Натали ли твой адвокат? – усмехнулась Олька.
- Что ты к ней привязалась? Скажи мне? – нервничала Янка.
- Ни-че-го! Просто я смотрю – она тебя уже завербовала в свои ряды…- язвила Олька в ответ.
- От-ва-ли! То, что у нас, то, что между нами есть – тебе ни за что и никогда не понять! – повысила голос Янка.
- Так! Девчонки, ну вы чё? Совсем что ли? – вмешалась Светка. – Оль, ну и в самом деле – оставь их в покое, это их дело, сами как-нибудь разберутся – без тебя. Ян, извини, просто Олька что-то плохо Натали переносит. – оправдывалась Светка.
- Да она вообще её на дух не переносит. Ладно, Свет, я пойду. – Янка старалась уйти от ненужной ссоры.
- Как это пойду? А мы в клуб с девчонками собирались…- удивилась Светка, но она догадывалась куда собралась её сестренка.
- Я хотела с Наташей побыть…Мне ведь скоро ехать, а мы так и не поговорили об этом…- ответила Янка. – да и потом, нет настроения в клубах торчать…
- Ладно, всё равно тебя не удержать, если что – звони. Сестренка, ещё раз с днем рожденья. – улыбнулась Светка.
- Спасибо, Свет. До завтра. – ответила Янка.

- Ну как вечер? – интересовалась Таша.
- Да ничего, нормально, только Олька пристала. Чё ей неймётся…- обиженно сказала Янка.
- Всегда и везде есть такие люди как Олька. Я на сто процентов уверена, что у неё никогда этого не было, или было, но она не в восторге от этого – вот и бесится. Ну или ещё вариант – она завидует нам. – смеялась Таша.
- Ага, она нам завидует… Скажешь тоже…- улыбалась Янка.
- Ну, да, это не зависть…- поправилась Таша.
- Что-то я устала….Давай спать? – спросила Янка.
- Хорошо, давай я тебе массаж сделаю, утром как новенькая проснёшься. – предложила Таша.
- Делай со мной что хочешь – я только тебе доверяю и верю. – улыбаясь, протянула Янка.
Сначала легкий массаж, от которого у Янки мурашки по коже, этот массаж её завел, а Таша была рада…Полночи без сна, полночи любви, полночи как таявшее мороженое…Янка таяла, она просто сгорала от обжигающих поцелуев Таши, а её руки скользили как лед, который тоже обжигал всё тело Янки…С ней Янка могла не думать ни о чем, ни о чем кроме Таши…

После днюхи прошла ещё одна неделя…Неделя безмятежного счастья, чистой и большой любви двух любящих сердец, души которых стали одной единой – две половинки…

Эта неделя оказалась роковой для обеих девушек…Судьба-злодейка развела мосты…

День как день, только в воздухе уже чувствовалась осень…Похолодало…На душе становилось грустно – Янке скоро уезжать домой, учиться в девятом классе, если из-за болезни она совсем не сляжет…
Пасмурно. Дождь льет с утра, не переставая ни на минуту. Девушки были у Таши дома, согревались своим теплом, наслаждались последними минуты их счастья, ни о чем не подозревая…
- Знаешь…- начала Янка, - а я тебя люблю.
- Я готова слышать это от тебя всю свою жизнь – улыбнулась Таша.
- Знаешь…-продолжала она – ты…моя…самая первая любовь и единственная навеки…
- Я тебя очень сильно люблю…Я тебя люблю…Я всегда буду тебя любить…- призналась Таша.
- А я тебя… очень сильно люблю… Я тебя люблю…Я всегда буду тебя любить…- повторила Янка.
Их признания продолжили мягкие нежные поцелуи, один за другим…Идиллию прервал телефонный звонок…
- Алё? – ответила Янка.
- Яна, доча, пора бы тебе домой, вещи надо уже готовить, – сказал папа.
- Пап, я завтра соберусь, всё равно поезд ещё не скоро, - отнекивалась Янка.
- Ну, для тебя 3 дня ещё не скоро, так для нас с мамкой нет и я настаиваю, давай домой. – голос отца не вызывал радости.
- Хорошо, как скажешь. Скоро буду. – сдалась Янка, понимая, если она не согласится лучше уже не будет.
- Всё, мы тебя ждём. – ответил папа и положил трубку.

- Ещё 3 дня…так мало…- грустно сказала Таша.
- Да…мало…- согласилась Янка, а сердце на части разрывалось.
- Я тебя довезу до дома. А завтра созвонимся и встретимся. Хорошо моё солнышко?
- Да, конечно. Я тебя люблю, – сказала Янка, поцеловала Ташу и они стали собираться.
МашКа=)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М, неужели на форуме появилось что-то новое?
Я так понимаю глава PS это конец? Если так, то получилось очень скомкано, как будто осталось что-то недосказанное, не чувствуется как-то конец.
Что-то я сразу про завершение начала.
Совершенно не поняла первую часть главы, как логически она связывается с последующими главами? Т.е. у Ани и Яны была любовь, но эта тема оказалась не раскрытой. Дальше идет описание "из воспоминаний", но если так и есть "любовь" между девушками, то я бы так не посчитала.
Язык написания очень хорош, мне нравится. Все отлично написано, красиво. Единственно, что иногда бросалось в глаза это в диалогах:
-....- сказала Яна
- ... - сказала Аня
-....- сказала Яна
-...- сказала Аня
Этот повтор можно было бы заменить. Но это так, пустяки.
Еще по написанию в начале я запуталась от слов "простить", "прощать" и т.д. Бросается в глаза.
Говорю минусы, потому что хочу, чтобы их исправляли ибо надеюсь на еще новые ваши работы, потому что(повторюсь) язык очень и очень хорош!
Творческих успехов вам Rose

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Leona Veska

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый-добрый день!
Спасибо за рекомендации...
P.S. - это не конец...Да любовь там есть...Без неё ж никак...
Это книга была автобиографией...Тут не то, чтобы связь между главами...вначале почти конец истории, а потом воспоминания автора - начиная с 2004 года...вот учеба в 2004, потом лето, потом 9 класс и так будет до 2009 пока, а там потом уже видно будет, как читать будут так и будет продолжение - главное интерес...
попробую исправится, если получится, хотя что-то в последнее время, не всё идёт гладко...
Есчё раз спасибо Smile
МашКа=)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это меняет дело, если последняя глава была не концом, то тогда все в полне логично)))
Жду продолждения в любом случае Rose

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Leona Veska

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 10:24 am    Заголовок сообщения: всего три дня - сегодня, завтра и послезавтра... Ответить с цитатой

сегодня, завтра и послезавтра...всего - три дня...
belkin@

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне нравится как написано, ещё более нравится, то что произведение автобиографично

дождь не может идти вечно...
в лужах отражается тоска, пепел облаков...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leona Veska

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пасиб огромное, рада, что нравится...
блин...так беспонтово - сёдня ниче не успею скинуть, а так хотелось...
но на этой неделе обязательно будет! =)))
Embarassed
belkin@

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничего страшного))) ждем

дождь не может идти вечно...
в лужах отражается тоска, пепел облаков...
Leona Veska

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, пасиб большое "ждём" =)
ну вроде есть немного...=) читаем и типа говорим =) как оно =)

«Это ужасный вечер…ну почему я не могу у неё остаться?» - Янка всё не могла успокоиться…но с другой стороны – ехать домой всё же надо, но надо и с Ташей об этом нормально поговорить…

- Мам, я уже всё сложила…
- А? Хорошо, ничего не забыла? – опомнилась мама.
- Забыла…Я хочу эти последние дни провести с друзьями…Все эти 3 дня… - чуть не моля, говорила Янка.
- Ну, Яночка, я даже не знаю…А отца спрашивать бесполезно – он ведь отпустит тебя…Надо только сказать ему…
- Я спрошу мам, только ты сама сможешь меня отпустить? – уверенным голосом поинтересовалась дочка.
- (тяжелый выдох) да, доченька, я отпущу…- с грустью ответила мама.
- ну, тогда я к папе, - улыбнулась Янка, - его согласие ведь тоже нужно.
Папа даже немного удивился, когда жена без лишних разговоров отпустила дочку, совсем не зная, где она будет.

- Любимая, я к «Центру», встретимся там? У «Короны»? – спросила Янка.
- Да, конечно, я очень рада, что мы сможем побыть вдвоем, - обрадовалась Таша.
- Всё, целую, жду, люблю! – бодро ответила Янка и веселее пошла к «Центру».
- И я тебя, малыш, - довольно улыбнулась Таша.

Только три дня – сегодня, завтра и послезавтра…Когда любишь время летит незаметно – это даже странно и немного бесительно…Ведь хочется многое успеть, многое сказать, многое сделать, и в конце концов – хочется просто любить и жить с любимым человеком…Но…Расставание, как Любовь – неизбежно…

- Яна! – услышав свое имя, Янка обернулась, и узрела ту, в которой она души не чаяла, - Любимая, как же я рада!
- Таша, - еле вымолвила Янка.
- Я тебя никуда не отпущу! Пусть осталось всего три дня, но эти три дня ты не забудешь! Я обещаю! – бодрила Таша Янку, зная, что ей будет тяжело.
- Я верю тебе…Я люблю тебя… - шептала Янка, обняв свою половинку.
- Ян, ты останешься у меня?
- Да, моя дорогая, все эти три дня я буду только с тобой…
- Девочка моя, моя маленькая Янка, я люблю тебя!
- И я тебя люблю…- с грустью произнесла Янка, чувствуя, что что-то нехорошее скоро случится.

Ночь…Осталось только два дня…Сегодня…Это случится сегодня…Янка не могла уснуть…Её что-то мучило, какое-то странное предчувствие не давало ей покоя…

Вот и настало то самое роковое «завтра»
Вроде бы самый обычный день, но в воздухе веяло печалью и болью…Горечью от того, что ещё не было сказано, ещё не было сделано…

Очень ужасная, роковая картина…Выйдя из магазина девушки направились к машине…Таша видела негодование своей девочки, но не осмелилась спросить в чем же дело…Она не хотела тревожить её мысли лишними вопросами, предполагая, если нужно, Янка сама всё расскажет…
Ни о чем не догадываясь, девушки спокойно складывали провизию в багажник машины…Из-за поворота выруливает черный джип…Водитель не справляется с управлением, и его мощная машина на большой скорости мчится без тормозов, и врезается в небольшую серебристую машину, припаркованную у злосчастного магазина…Дикий скрежет металла, истеричные вопли очевидцев…Это длилось мгновение и девушки просто не успели среагировать на обстановку…Единственное, что успела сделать Таша – это оттолкнуть свою любимую в сторону, крикнув «Берегись!?»…Затем Таша просто рухнула на сырой асфальт от сбившихся машин…Янка не верила своим глазам, она просто не могла поверить – её Ташу фактически сбила машина…Это всё длилось на миллисекунды, которые испортили всё, абсолютно всё, всё что было, всё что ещё не настало…Ещё до того, как битые машины прекратили своё движение, Янка подлетела к ней, к ней одной, к которой никто не осмелился подойти…положив Ташу к себе на колени, Янка слёзно молила, чтобы с ней ничего не случилось…Но к сожалению, всё уже произошло, и ничего нельзя изменить…Прошлого нет, прошлое было и его не вернуть и не изменить…Судорожно качаясь, Янка повторяла только одно «Таша, любимая, прошу тебя, ответь мне…Я люблю тебя! Ты не можешь умереть! Ты можешь меня бросить!»…Таша уже не могла дышать, ей было невыносимо трудно глотать, она ничего не могла сделать…Но на последнем дыхании, из последних сил Таша произнесла только одно, а потом замолчала, замолчала навсегда, «Я люблю тебя…Я всегда буду тебя любить…»…
Она, дрожа от кошмарной боли, поцеловала Ташу в губы, повторив её слова: «Я люблю тебя…Я всегда буду тебя любить…», а слёзы не переставая, набивались новыми волнами страдания, боли и отчаяния…Янка не могла остановить слёзы…не могла ничего сделать, не могла помочь своей любимой…Она ничего не могла, в этот момент она была бессильна, беспомощна как никогда…Ей хотелось просто умереть, оказаться на месте Таши, лишь бы она была жива, Янка готова отдать свою жизнь за неё…Но было уже слишком поздно…
В голове резко закололо что-то до боли знакомое…В глазах туман…Дыхание прерывалось…Сердце стало биться тише и реже…Янка понимала – этого приступа ей не пережить, не жить ей без Таши…Всё очень плохо, но может оно и к лучшему? Нет больше с ней, хотя эту мысль она долго не могла принять, Таши, и Янка подумала, лучше умереть, чем жить без неё, а приступ – это отличный предлог для смерти, он может оборвать её тонкую жизнь…Теперь без Таши, уже никому не нужную жизнь, даже самой Янке…Упав рядом с любимой, глаза Янки закрылись, она была уверена, они закрылись навсегда, ведь больше нет её любви…

«Послезавтра»…Очнувшись от дикой боли, Янка поняла, что жива…А Таша? Ей очень хотелось услышать её голос и знать, что она рядом, что она жива, а то, что случилось – это просто кошмар…Но рядом только пустота…Одна в комнате, и не просто комната – палата в поликлинике…Всё как обычно – больница, уколы, капсулы, анализы…
«Как это всё достало!?» - с ненавистью ко всему миру думала Янка.
Найдя в себе силы, Янка свернулась клубочком, т.к. почувствовала холод, как физически, так и в душе…И с мыслью, что зло всегда будет, Янка ещё больше ненавидела водителя того самого черного джипа…Водитель как оказалось позже, был пьян и ничего не видел перед своими глазами, его осудили на 7 лет…А что мог этот приговор дать Янке – ровным счетом ничего! Она проклинала этот день ещё долго в своей жизни…

Через несколько часов в палату вошли до смерти перепуганные родители…Они поверить не могли как их дочь оказалась в этой аварии…Но они были безумно рады, что Янка всё же жива, не важно, что с новыми приступами перед самой школой, главное она жива…Им конечно жаль ту девушку, которая погибла вчера, но они и понятия не имели, что если бы не Таша, то Янка тоже могла бы умереть…А сейчас ей очень сильно этого хотелось…
Мама (Света) не могла сдержать слёз при виде дочери, а папа обнял её и успокаивал: «Всё хорошо, главное она жива…Она с нами…»…
Янка тоже плакала, но плакала от боли…У неё не было сил даже дышать, или ей просто не хотелось…Но боль и зло будут всегда…Они всегда рядом…

Пришла медсестра, якобы нужно сменить повязку. В этом рыжеволосой девушке Янка узнала Марину, да это была она – Марина работала в Абаканской поликлинике. Она вежливо попросила удалиться родителей и подождать где-то минут 30-40, они не стали перечить – врач предупредил, что Янке сейчас нужен отдых, а рана на правой коленке не очень значительна, но напрягать сильно ногу пока не стоит…

- Как ты? – спросила Марина, - ты только сегодня глаза открыла, как вчера тебя привезли…
- Марин…Таша…- с надеждой и с новой волной слёз в глазах, начала Янка.
- Ян…Мне очень жаль…Её больше нет с нами…- сдерживая слёзы, ответила Марина.
- Нет, я не верю… я не верю, этого не может быть…я не смогу без неё- заплакала Янка.
- Яночка, она тебя любила как никого в своей жизни, я уверена, она хотела бы, чтобы ты жила…Я понимаю, трудно жить дальше, потеряв близкого человека, но нужно жить дальше…Ты бы хотела, чтоб она умерла, если бы ты её спасла? Я думаю – нет…- успокаивала Марина девушку.
- Нет, не хотела бы…Но как я теперь буду…Она…всё для меня…
- В твоей жизни ещё много разочарований будет, и боли, и любви…и любовь будет ещё сильнее…
- Где она сейчас? Я хочу её увидеть…
- Тебя не пустят, я бы очень хотела тебе помочь, но у меня нет доступа «вниз», - сжалилась Марина.
- Родителям жалко её, но никакая жалость мне не поможет, она не вернет её…никогда не вернет…- уже рыдая, говорила убитая горем Янка.
- Всё со временем пройдет…Ты забудешь…Снова влюбишься…Всё у тебя наладится…- успокаивала Марина.
- Да ты что издеваешься??? – злилась Янка, - Мне поеб**ь, что вы все думаете, что вы говорите, мне вообще на всё …
- Успокойся!? – понимающее ответила медсестра, она бы тоже не смогла смириться, если б так потеряла свою Ди. Но Янке нужно постараться это сделать, ведь ей всего 16, у неё вся жизнь впереди…
- Уйди, оставь меня одну, я ничего не хочу, не хочу ни с кем разговаривать…
- Да, сейчас, конечно, только раствор введу…Не смотри на меня так, это врач прописал.
- Ладно, ставь…Мне уже всё равно…- сказала Янка.
На самом деле это не просто раствор, а успокоительное, ей оно не помешает…

Прошло две недели, как врач всё-таки решил выписать Янку, чтобы она смогла уехать домой…А зачем? Вроде бы для неё и смысла вовсе нет куда-то ехать…Но родители говорили, как всегда – школа, медаль, будущее… «Да какое к черту будущее!?» - думала Янка, оплакивая свою любовь…
Для неё теперь всё изменилось, всё стало другим…То, что раньше было важным для неё, теперь потеряло всякую значимость…Внутри только одно – пустота, и заполнить эту пустоту было нечем…

Спустя ещё неделю, они вернулись в поселок…Такой же холодный как и её сердце, как её душа…Опоздав на великий день сентября – День Знаний – родители аргументировали это резким обострением болезни, и у директора школы не возникло больше вопросов, всё и так понятно – стало хуже…
Первые три месяца Янка просто тупо ходила в школу из дома, и обратно из школы домой, не спеша…Постоянно в своих мыслях…(В мыслях только одно – Таша, и так было следующие два года, несмотря на то, что рядом была Анька, и вроде бы они любили, но у Янки это была уже не та любовь…)

«Трудно принять прежнюю жизнь»
Так и сегодня, Янка медленно прогуливалась по длинной дороге из школы домой…

- Привет! Чавой-то ты така задумчивая, ась? – пытаясь подбодрить подругу, спросила Анька.
- Эх…не чаво, - улыбнулась Янка, не подавая виду, ответила Янка.
- Ой, да ну прям, ничего, - потягивая улыбку, не отставала подруга.
- Не, серьезно, всё в порядке, просто экзамены – выпускной класс как никак…-оправдывалась Янка.
- Аааа, ну ясно, ясно…Что-то вы в этом году припозднились…чаво так поздно приехали? – интересовалась Анька.
- Слушай, ну чё пристала поздно-поздно. Чё на допросе что ли? – нервно срезала Янка.
- Да, ладно, чё ты сразу заводишься-то…Извини, просто давно тебя не видела, соскучилась просто, а ты сразу пылишь…- обиженно сказала лучшая подруга.
- эх…Ань, извини, но я правда сейчас ни о чем не хочу говорить…нет настроения…- призналась Янка.
- Ян, да всё нормально, просто, если захочешь поговорить – ты же знаешь, у тебя есть я, и я всегда тебе помогу, если что.
- Да, пасиб большое – улыбнулась Янка, - ну всё, до завтра в школе?
- Ага, давай, если что звони. Пока, симпотяжка моя! – попрощалась Аня.
- Пока…- тихо и еле слышно ответила девушка, заходя в дом.
НастЮ

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень интересно читать)
продолжай писать))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona Veska

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НастЮ писал(а):
очень интересно читать)
продолжай писать))

пасиб =)
обязательно напишу =)
но нужно время...

Leona Veska

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 6:03 am    Заголовок сообщения: Интересно? Ответить с цитатой

скоро...очень скоро...
Leona Veska

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 12:23 pm    Заголовок сообщения: Tell Me Why?... Ответить с цитатой

что-то как-то надо придумать...ну начало пока есть...надо просто сесть и написать... =) вот сяду и напишу =) а пока лишь это...

- Мам, я посплю немного…
- Всё хорошо? – забеспокоилась мама, - может поешь сначала?
- Нее, спасибо, я не хочу пока…Потом поем…Хочу спаааать, «Зинка» достала своей географией – «Где проходит границА?»…
- Ой, ну ладно достала она прямо, учитель есть учитель – они стараются, чтоб вам лучше было…А ты я смотрю огрызаться стала… - заметила мама.
- Я??? Я ей только ответила, где эта граница проходит! Это пацаны могут ей перечить, мы с девчонками просто слушаем её…Легче просто слушать её… - оправдывалась Янка.
- Ну всё-всё! Иди отдыхай, а то тебе ещё билеты готовить… - напомнила мама о физике, которую Янка собралась сдавать на экзамене.
- Ооооо…Вот кто вообще придумал всё это? Этот ваш «Великий, Самый Мудрый», которого никто и никогда не видел? – начинала беситься Янка.
- Так, либо ты идешь отдыхать…
- Либо что? Мам я спать, не могу уже – голова болит…- призналась Янка.
- Сейчас таблетку дам…- мама беспокоилась о здоровье дочери, и знала – чуть что сразу надо к врачу, но врач была еще в отпуске, поэтому приходилось просто давать дочери болеутоляющие…

К вечеру Янка так и не проснулась…Она проспала до самого утра, а родители решили, что так будет лучше, если она нормально поспит…

Ещё одно скучное утро…Но как раз этим скучным утром она решила, что жизнь должна измениться к лучшему…Но для начала – нужно самой тянуться к лучшему, нужно хотя бы на время стать той, которая жила здесь многие годы, и жила нормально…С этими бредовыми мыслями Янка собралась в школу, собралась? Ну как собралась – собрала школьные принадлежности, взяла пачку L&M синего и пошла до Аньки…

- Ого!? Ну ниче се доброе утро страна называется! – удивилась Анька, узрев свою подругу.
- Утро Доброе! – улыбнулась Янка, - я так понимаю, сначала курнуть, ну а потом всё остальное? – подмигнув Анютке, она стала доставать сигареты.
- Нуу, я прямо не знаю…- смеялась Аня, -ты какая-то странная: что вчера было? А что с тобой сейчас? И страшно даже подумать, что будет завтра!? – прикалывалась она.
- Вчера – это в прошлом, сегодня – это жизнь, а завтра – завтра буду я, и так каждый день – буду я, - улыбалась Яна, прикуривая сигарету.
- Что ж, Ваш диагноз ясен… Обычная депрессия – новый учебный год…да и потом экзамены, а у тебя ещё какие!? Ты нафига физику взяла? – разогналась Анька.
- Я смотрю, у тя словесный понос? Столько слов за такое короткое время… - смеялась Яна, - расслабься, мы ж не ищем легких путей, всё тип-топ будет…
- Бросай сигарету!? Сучкова щас спалит!? – очнулась Анька, когда они дошли до школы.

Ну вот вроде и вернулась девочка к своей прежней жизни…Хотя что-то всё равно её мучило…и это что-то не давало покоя…уже через полгода ей стало легче. Рядом был тот человек, который её понимал с полуслова, с одного взгляда…но этот человек никогда не узнает что же пришлось пережить Янке, чтобы стать такой как сейчас – немного черствая, иногда даже холодная – не показывала своей симпатии никому, заглушила в себе это теплое чувство… Но время идет и на всю жизнь эти чувства тебя не оставят…

Жизнь стремительно катится куда-то, катится в хорошем смысле…Девчонки всё также ходят в школу, также после школы проводят время вместе, но они всего лишь подруги, лучшие подруги, казалось ничто и никто не сможет разрушить эту дружбу…но всё меняется…и они тоже меняются…
Уже ближе к Новому Году Янка понимает, что дальше без сердечного тепла нельзя…
leila111

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, продолжай писать )) а я с удовольствием буду читать! ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DreamBreaker..

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

супер Exclamation Exclamation =)))))) пиши, пиши, пиши= Rose Rose
Leona Veska

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 11:14 am    Заголовок сообщения: непременно...любовь внутривенно... Ответить с цитатой

пасиб, пасиб!!! Embarassed
обязательно =)
чтот я задержалась...и опять же немного...нужно быть пунктуальной
Smile
Leona Veska

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот... Embarassed

Бал-маскарад

«Начать встречаться с парнем? – как-то обыденно…не пойдет…надо будет сами подойдут…мне и так нормально…ни за бот, ни хлопот, ни бессмысленной нервотрепки по поводу сохранения отношений…ерунда, не любовь…» - думала Янка.

Вот, что было, что привело её к этим мыслям…
«Но вскоре стало ясно, что не парню она сможет открыть свою тайну…Анютка – тот человек, который всегда с ней, человек, который поддержит её в любую минуту…Янка собралась с мыслями, и решив, что обязательно Анька будет с ней, она стала задумываться – не кинет ли она её?»
Время идет, времена меняются, и меняют людей, меняют абсолютно всё, но нельзя сделать так, чтобы всё менялось так как хочешь только ты…Со временем идея «быть» с Анькой отошла на задний план, девчонка – Янка – обычная школьница, и весной у неё экзамены, она вся погрузилась в этот «свет» (учеба)… И всё так же со временем и со своей «безумной аномалией» она стала забывать то самое лучшее и одновременно с этим ужасное лето…Лишь порой по ночам видела тот роковой последний день с Ташей, и только момент столкновения машин…Вскакивая посреди ночи в холодном поту, задыхаясь от ощущения реальности во сне – она моментально забывала всё, что видела…
Как наваждение…она не могла уснуть от того, что не могла вспомнить сон, от того, что этот сон веял ей неприятное чувство, это её пугало, и не давало покоя…
Уже ближе к новому году Янка забыла и о лете, и о Таше, и о том всём, что было…Это было и прошло…

- Ооо…типа бал-маскарад…прям Средневековье…- не могла угомониться Янка после линейки, - ладно, начальная школа еще как-то нормально…но мы – выпускники и бал – это две разные вещи…
- Погодь, вот смотри – что можно сделать, пока ты в костюме? Да всё что угодно!!! – восклицала Аня, пытаясь уговорить подругу пойти с ней.
- Да, не спорю – всё, что угодно…Но так или иначе, все будут знать, что это «ты»…Глаза не соврут никогда…даж, если ты намеренно будешь скрывать в них правду…глаза не врут…глаза не лгут…- не окончив фразу, Янка остановилась, смотрела куда-то вдаль, что-то разглядывала с непонимающим взглядом..
- Алёёё…ты еще тут на Земле? Или как? Уже на Луне? Лунатик блин…
- Что? – очнувшись, спросила Яна.
- Ты чего? – расширив глаза, еле слышно ответила Аня, - ты меня пугаешь, как будто призрака увидела…
- Нет… я ничего не видела…Не разглядела…- потупилась Янка.
- Ясно…
- Может и вправду пойти…- сдалась Яна.
- Конечно пойти! Заодно и развеешься! А то потерянная ходишь…О, девчонки, идете на маскарад? – увидев сестер, спросила Аня.
- Нуу, я даже не знаю, надо подумать, до вечера время еще есть, - подмигнув, ответила Ирка, - а вы?
- Да, мы идем…
- Я еще ничего не сказала – отпиралась Янка, - а ты уже за меня ответила. Хм…В ЗАГСе тож за меня скажешь «Да»?
- Нуу…если только пригласишь…– смялась Анютка.
- А вы в каких костюмах будете? – спросила Олеська.
- Точно не знаю пока, но и вам не скажу, это же маскарад, не забывайте об этом, - пояснила Анютка.
- Ой-ой-ой, да вас за километр без оптики узнаешь, - после этой фразы все засмеялись, и разошлись своими путями – Янка с Аней курить по дороге домой, а Ира с Олесей - до бабушки…
До новогоднего бала оставалась неделя – нужно было что-то придумать с костюмом, чтоб не сильно бросался в глаза, и не был похож на остальных…
Идеи провернуть какую-нибудь пакость в этот вечер, вызывали только смех. Сначала просто детские шалости, а потом идеи становились жестокими…
Многим долго мучиться с костюмами не пришлось, самые ленивые отправились к кастелянше – она хранила костюмы для выступлений. Другие же, кто не искал легких путей – вечерами оставались в мастерских сидя за швейными машинками…Заранее было обговорено, что никто не скажет, кто в каком костюме будет, в этом и была вся прелесть незнания…Хотя они иногда с опаской об этом думали – «кто есть кто?»

Анька нашла у кастелянши черный парик, сшила неброское платье моды 19 века, маску-очки, чтоб не узнали лицо, накинула куртку, застегнула сапоги и пошла в клуб…Этакая дама тех древних времен, но где же кавалер? А кавалеров на тот вечер хватало – кто в солдат оделся, кто в Деда Мороза…В общем уже все веселенькие были…
Янка превратилась на этот вечер в вампиршу, даже «клыки» где-то достала, намалевала лицо белой пудрой, да еще как, что даже маму на кухне напугала, сверху черное пальто, и маска на всё лицо, лишь рот оставила, чтоб можно было вонзить «клыки» в свою жертву…
- О, господи!? Так и до инфаркта недалеко!!! – разорялась мама.
- Эффект достигнут, что надо, пасиб мам. – чмокнув маму в щечку, Янка извинилась и умчалась в клуб…

- Сегодня замечательный вечер, а день был очень радостным!!! Сегодня закончились наши мучения – с сегодня – каникулы!!! Так давайте друзья, отметим этот вечер на всю катушку!!! А, да, кстати, чуть не забыл! Поздравляю вас всех с Наступающим Новым годом!!! С Наступающим 2005!!! – надрывал глотку местный ди-джей, дабы завлекая на танцпол как можно больше народу.

- Блин…ну вот как её теперь найти!? – паниковала Аня, после часа поисков своей лучшей подруги.
- Не нервничай, в любом случае – у неё всё нормально, ты ж её знаешь! – подбадривала Иринка. – да и потом, может она с кем-нить зажигает, ты что мешать будешь али как?
- Ой, иди ты знаешь куда! – свирепствовала Аня, - я ей чё муж что ли!
- Куда мне пойти? А то что-то я не расслышала, и музыка орет. – не успокаивалась «залитая» Иринка.
- Куда-куда!? На три весёлых буквы на х**!!! – сорвалась Анька.
- Знаешь что сеструха! Чё ты за неё так переживаешь? Возишься с ней как с маленькой? Она что разобраться не сможет, если что? А? – буянила Ира, наезжая на двоюродную сестру.
- Ой, прикапалась тоже! – уже не радуясь тому, что она уговорила Янку пойти на этот бал, скрипела Анька. – Что за???
Только это Аня успела произнести, как кто-то в темном одеянии будто подлетел к ней, одной рукой взял её руку, положил свою теплую руку на талию, и в круговых вращениях по залу, шагом на три четверти – эта пара слилась в поцелуе… «Окосевшая» Иринка от выпитого, поняла это так – Анька просто сбежала, чтоб не слушать её...На какую-то долю секунды Аня была рада случившему, но мельком она понимала, что этот «кто-то» может остаться инкогнито, что её еще больше настораживало…Всё, что она точно понимала и знала, это – теплые руки, горячие мягкие губы, приятная кожа, дрожь по всему телу, круговые…шаг…поворот…И вот она осталась одна, как и подозревала…Музыка утихла, ди-джей что-то впаривал, но ей сейчас было не до этого…Её незнакомец исчез до того, как она успела открыть глаза…девушка не смогла разглядеть во что был одет этот смельчак…А в голове всё ещё кружилось ощущение полета…Что-то теплое наполняло её нутро…такое теплое и нежное, что Ане не хотелось отпускать это чувство…
«Ааа фак!? Фак-фак-фак!? Блин…Едет не спеша, крыша у меня…» - напевала Янка, - «Ну ладно, спалит так спалит…Хотя она меня даж оттолкнуть не пыталась…Так…Сразу назад нельзя…догадаться сможет…а может и не сможет? Твою ма**!? Всё равно рано или поздно заговорим об этом…» - думала Янка, оставляя пальто в гардеробной…
- Ты где так долго пропадала? – увидев Янку ворчала Аня, - я тя жду-жду, а тебя всё нет и нет…Тут такое былоооо…-прикусив губу, Анька закатила глаза.
- Неужели кто-то дуэль устроил? Или Дюху побил за его выкрики? – улыбалась Янка, зная о чем хочет рассказать Анютка.
- Нее…Хотя даже странно - драк еще не было, - засмеялась Аня, - пойдем покурим и я всё расскажу…Слушай, а прикид так-то ниче вроде…оу! У тя даж челюсти есть, кровожадная ты наша, - выпалила Анька, заметив в чем её подруга.
- Ну, наконец-то! Я уж подумала, что ты слепая, - подкалывая Аню, ответила Янка.
- Ты часом не голодна? А то как-то не очень стоять рядом с вампиром…
- Хм…дайка подумать…нет, я не голодна, но ты станешь первой жертвой – подмигнув сказала Янка.
- Это еще почему? – возмутилась та.
- Почему-почему? По кочану! за то, что я пришла на этот маскарад…
- ну хватит, будет весело! – мило улыбаясь, Аня повела подругу на улицу курить.
- Оооо….Пали-пали, вампирши идут, у кого-нибудь осиновый кол есть? – прикалывался «Боря».
- Неа, я дома оставил, не знал, что у нас такие водятся – поддержал прикол Вовочка, - но у меня «другой» есть, спецкол для вампирш! – залились парни.
- Вовочкааа…братец мой дорогой, я те яйца оторву за такие приколы!!! – вспылила Анька.
- О, бля!!! Девчонки извините не признал, неее, ваще классные костюмы, и ваще, «Боря» нах, ты че свою одноклассницу не узнал, ган**н бля*ь! – свалил всё Вова на Андрея.
- Ты бля со стрелками аккуратней нах! А чё Янка только моя одноклассница что ли? Или ты рамцы попутал, брат, а? – передергивая палку, пылил Андрей («Боря»)
- Мож хватит пантоваться, дайте лучше прикурить, а то зажигалку проеб*ла где-то… - отвлекая пьяных друзей от ненужной драки, спросила Янка.
- Ооо…Так она еще материться умеет!? – пребывая в легком шоке, Вовочка поднял брови, - тихоня, бля, отличница называется…
- Я не умею – я могу, а это разные вещи…- ответила Янка.
-Всё, понял, базара ноль…
Прикурив, девчонки пошли до туалета, только там никто посторонний не увидит их с сигаретой, и не будет потом говорить их родителям, что мол вот курят, даже не стыдятся…Хотя стыда пока хватало…
Аня рассказала подруге всё, что с ней случилось, об этом поцелуе она еще долго не могла забыть, по описанию Янка поняла, что ей понравилось, но она не решилась повторить это…Всё больше Янка думала, что обманывает её, ту самую, что её не бросит…
Ska-t.u.
PhotoШоперр

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 6:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

замечательный рассказ!!!!! ну когда же будет продолжение????? я очень очень жду!!!!!
Rose Rose Rose Rose Rose
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов T.A.T.U -> Фан-творчество Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Перейти: