Список форумов T.A.T.U

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
shop tatyofficial site   shop taty

Отбросы общества
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
D.M

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Четверг писал(а):
про отношение людей к Сталину: интересно как нынче это в школе преподаётся. окончил школу три года назад - у нас были обсуждения о различных сторонах Сталина, но учитывалось, что учитель не должен говорить всего.
но неужели люди не знают о сталинских репрессиях? как раз очень много о них говорят. может быть даже меньше, чем об идеологии "за Родину! за Сталина!" в военной мясорубке.
или это только в интеллигентской среде так??

понятия не имею, знают ли люди в России о Сталинских репрессиях или нет, но тот факт, что к 65-летию победы в ВОВ в этом году власти собирались по всей Москве развесить портреты Сталина, говорит сам за себя...

Четверг писал(а):

про нацизм: без собственного желания человека изучить эту проблему мало у кого удаётся осмыслить это. но как-то так получается, что многое плохое забывается. забывается не всеми - появляются неонацисты, а чего хуже неофашисты.

да причем здесь неонацисты и неофашисты?
вы вокруг себя посмотрите...
неофашисты что ли орали в соседнем топике о том, что не фиг лицам кавказской национальности выходить на улице после теракта в Москве и что если их будут пиздить, то они сами виноваты?
неофашист что ли открыл данную тему по поводу бомжей и того, что они отбросы?
неофашисты что ли по всей России брызжут слюной от ненависти к американцам, грузинам и украинцам?

нет...

это все обычные люди...

и они свято верят в то, о чем говорят...

Четверг писал(а):

про бомжей: найти бы причины и варианты исправления ошибок.. тут же попытка разобраться с последствиями, хотя бы в моральном плане. как к ним сейчас относиться? что делать голове, когда бомж срёт у тебя на крыше? что делать рукам, когда просит денег на опохмел

просто посмотри как бомжи ведут себя по отношению к окружающим и сравни это с тем, как окружающие ведут себя по отношению к бомжам...
и вывод будет очевиден...
и вопрос - кто еще из этих двух отбросы - приобретет иной оттенок...

а что делать решать тебе...
хочешь - дай денег, хочешь - не давай...

единственное, что ты не в праве делать, так это судить...кто есть отбросы, а кто - нет...

P.S. вообще, всю абсурдность идей, высказанных в начале топика, можно увидеть просто если пойти от обратного...
если предположить, что бомжи - отбросы, то, получается, что человек у которого есть крыша над головой или человек обеспеченный - просто свет божий и ангел во плоти... ??????? ...

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 6:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D.M, вот предствавь себе ситуацию, "нормальный" человек оказывается без постоянного места жительства. Что он сделает? Он возьмет взаймы у знакомых денег, снимет квартиру устроится на работу. Он попробует найти выход из сложившейся ситуации. Что сделает бомж если ему правительство даст квертиру, абсолютно бесплатно. Этой квартиры ему хватит на полгода максимум, потому, что он ее пропьет, и продаст по дешевке. Все проблемы России из-за алкоголя. В 2009ом году, на каждую душу населения, даже на новоражденных приходилось по 18литров алкоголя в ГОД. Просто представьте и подсчитайте. Кстати говоря и демографический кризис в стране по той же причине.
ХМ, мне уже кажется, что бомжам нравится так жить, ты поменял мою точку зрения )))
http://blog.tatu.ru/Samara_Fan_Club/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Четверг

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D.M писал(а):
понятия не имею, знают ли люди в России о Сталинских репрессиях или нет, но тот факт, что к 65-летию победы в ВОВ в этом году власти собирались по всей Москве развесить портреты Сталина, говорит сам за себя...
фотка с пририсованным Гитлером - дурацкая затея. культа личности слишком боятся. поэтому, думаю, это не повториться. а Сталин здесь - символ Великой Победы, сложившийся ещё в годы войны. важно учитывать положительные стороны его политики и идеологии. без них Победы бы не было. надеюсь, акция с автобусами сделана в том числе и для этого. у Победы должно быть своё лицо. на фотке увидел аналогию: автобус на фоне Кутузова - тоже лицо победы, только 1812. а сравнивать Гитлера и Сталина в день Победы, я считаю, нельзя. сравнивайте 23 августа и 22 июня. но не в день, когда мир празднует уничтожение нацистской империи.

а про бомжей.. они, я думаю, не являются частью общества, они вне его. а если они вне его, то общество их отбрасывает.
и бомжи - это единственный социальный слой, с которым бороться почти никак. может быть тихая ненависть, может быть смирение к ним. но от них не избавиться. поэтому их и не режут массово.
в отличие от национальных меньшинств, к бомжам не возникает лютой ненависти. призывы же: "мочи бомжей!", я думаю, не помогут. с ними так не борются. поэтому не стоит думать, что тема бомжи=отбросы может привести к действиям, похожим на действия скинхедов.

D.M писал(а):
вы вокруг себя посмотрите...
это все обычные люди...
и они свято верят в то, о чем говорят...
это горькая правда. но может быть одной из причин этого и являются новые националистические течения? вообще, кажется, что только время решит эти вопросы: можно ли справится с причинами...

D.M писал(а):
единственное, что ты не в праве делать, так это судить...кто есть отбросы, а кто - нет...
почему? если я так сделаю, значит приобщусь к головорезам? я не осуждаю их, а констатирую, что бомжи - это отбросы общества. отбросы общества - все, кто в него не входит. можно, конечно всё переосмыслить и сказать, что бомжи - определённое общество №2. но они отделены от основого общества. они могут с ним контактировать, могут частями в него войти. можно ещё сказать, что бомжи среди нас. они в нашем обществе. но конкретный бомж всё равно является отдельным пунктом всей системы. может я просто не понимаю слова "отброс"? просто мне, как человеку из обычной среды не понять, как бомж может быть морально слившився с обществом; так, чтобы быть в этой оболочке, а не являться человеком из необычной среды? следовательно, "человек у которого есть крыша над головой или человек обеспеченный - просто свет божий и ангел во плоти" - так оно и есть, просто преувеличено.
размышления на тему: отброс=мусор. мусор может быть утилизован=смерть. мусор может быть переработан=возвращение в общество.
итог. слово "отброс" относительно бомжа - не "уничтожение", а констатация. и фашизм к бомжам невозможен. всё равно выживут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
D.M

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Четверг писал(а):
D.M писал(а):
фотка с пририсованным Гитлером - дурацкая затея. культа личности слишком боятся. поэтому, думаю, это не повториться. а Сталин здесь - символ Великой Победы, сложившийся ещё в годы войны. важно учитывать положительные стороны его политики и идеологии. без них Победы бы не было.

победы бы не было (и это кстати не мое личное утверждение, а доказанное многими историками и учеными по всему миру) без населения, которое в разы превышало население германии, что позволяло Сталину разбрасываться миллионами жизней направо и налево, что было непозволительной роскошью для Гитлера...
никакой тактики, никакой стратегии, никакой военной подготовки, никакого превосходства в военной технике...большинство битв было выиграно просто нахрапом - миллион погибало, новый миллион был на подходе...
так о какой такой положительной стороне его политики и уж тем более идеологии идет речь?

сравнивать Сталина и Гитлера можно...и даже, я считаю, нужно...чтобы не возникало ложных мнений о первом...
если бы в школах историю преподавали лучше, то еще бы с малого возраста дети знали, что эти двое по сути ничем не отличаются - сколько соглашений было подписано между Сталином и Гитлером вы знаете? вы знаете, что-нибудь о том как эти двое делили между собой Европу? Советско-Финская война например? Сталин не просто смотрел как Гитлер подминает под себя Европу, но и участвовал в этом...

Четверг писал(а):
а про бомжей.. они, я думаю, не являются частью общества, они вне его. а если они вне его, то общество их отбрасывает.
и бомжи - это единственный социальный слой, с которым бороться почти никак. может быть тихая ненависть, может быть смирение к ним. но от них не избавиться. поэтому их и не режут массово.
в отличие от национальных меньшинств, к бомжам не возникает лютой ненависти. призывы же: "мочи бомжей!", я думаю, не помогут. с ними так не борются. поэтому не стоит думать, что тема бомжи=отбросы может привести к действиям, похожим на действия скинхедов.

приехали...

а кто блядь тогда общество?

извините, но по-моему это просто закрывание глаз на существующие проблемы...

все кто тебя окружают и есть общество...и бомжи, и проституки, и наркоманы...
не будем говорить о качественной составляющей данной категории лиц, но от этого частью общества они быть не перестали...

Четверг писал(а):
D.M писал(а):
почему? если я так сделаю, значит приобщусь к головорезам?

потому что ты никто чтобы судить кого-то, кроме себя самого...

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХАХАХА, я понял в чем фигня ))) Вы до сих пор думаете, что Россия выиграла? ХАААААА, поржал, а ведь эту чушь нам с детства впаривают. Вы просто гляньте на то как сейчас живыт в Германии и в России. Такая тупость придуманая нами, что наши выиграли. Если бы выиграли то Германии не было бы вообще, а сейчас если посмотреть то Россия просралась на второй по полной.
Кстаати, посмотрел ща еще разок видео "Люди-Инвалиды", и теперь я могу с уверенностью сказать. Я не отношу бомжей к инвалидам, или к отбросам общества, я отношу к инвалидам алкоголиков.
D.M

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Duferil писал(а):
Кстаати, посмотрел ща еще разок видео "Люди-Инвалиды", и теперь я могу с уверенностью сказать. Я не отношу бомжей к инвалидам, или к отбросам общества, я отношу к инвалидам алкоголиков.

уже и алкоголизм приплели...

"Люди-Инвалиды" глубже, чем кажется...

хотя смысл видео и стар, как мир...

SALIGIA - вот главная героиня клипа...
появившаяся еще в 1271г. в трактате Генрикуса де Бартоломеиса, который изменил традиционный порядок семи смертных грехов (SIIAAGL), создав SALIGIA:

Superbia - Гордыня
Avaritia - Жадность
Luxuria - Похоть
Invidia - Зависть
Gula - Чревоугодие
Ira - Гнев
Accidia - Праздность...

Салигия - это образ всех семи смертных грехов собранных воедино...
и величайший из этих грехов, самый мерзкий, получивший право стать финальным аккордом, а потому стоящий на последнем, позорнейшем месте - Праздность (которой, кстати, пропитан буквально весь клип от начала и до конца). Accidia, она же Acedia или Pigritа, и всегда следующие за ней тенью Tristitia (Уныние) и Anomie (Душевное Опустошение).

практически все без исключения составляющие Салигии были отображены в клипе и могут быть свойственны любому человеку независимо от его социального положения в обществе...

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, вот я и хочу сказать, то, что бомжей как таковый нет смысла относить к инвалидам, "совершающим грехи". На самом деле много людей существует которые не имеют постоянного места жительства. Однако их не называют бомжами окружающие, они не соответствуют этому образу. А вот люди, которые позволяют себе жить так как живут бомжи в привычном для нас пониманию, тех людей я не понимаю. Все правильно, вот вроде как и определились.
Про грехи, это откуда вся эта чушь? )) Бог говорил, живите размножайтесь. и радуйтесь жизни. Вся та фигня которая нунче пропагандируется, аля из библии, которая тысячу раз переписывалась, под нужды правительства, реально чушь, а найти оригинальную библию, которая была написана во 2ом веке нашей эры уже нереально. Возьмите в руки свою домашнюю библию, посмотрите кто издатель, и ужаснитесь, нам правила запад диктует.
s1tatu1s

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://vkontakte.ru/video82262787_144807775

Exclamation
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigbin

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 6:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Duferil писал(а):
ХАХАХА, я понял в чем фигня ))) Вы до сих пор думаете, что Россия выиграла? ХАААААА, поржал, а ведь эту чушь нам с детства впаривают. Вы просто гляньте на то как сейчас живыт в Германии и в России. Такая тупость придуманая нами, что наши выиграли. Если бы выиграли то Германии не было бы вообще, а сейчас если посмотреть то Россия просралась на второй по полной.

Россия не выиграла, а СССР, да.

Германии и не было бы, Черчилль предлагал её на 12 частей разделить. Но Сталин не согласился, ага Кровавый Тиран Сталин не согласился.
domin1313

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 8:06 am    Заголовок сообщения: Re: Отбросы общества Ответить с цитатой

С"t.A.T.u."Я писал(а):
На мой взгляд отбросами общества являются те люди, которые в жизни не имеют цели.
Вот например : бомжы
Многие говорят, вот, бедные...
На мой взгляд они совсем не "бедные", им просто напросто нравиться их образ жизни, копаться в помойке, собирать бутылки и получать за них мелочь, что бы сразу купить спиртное и.т.д.
Меня лично угнетает это, вот это и есть, и "Люди Инвалиды", и "Отбросы".

Бывают конечно исключения, что человек этого вовсе не хотел и не хочет, но всё равно надо искать в себе силы, что бы жить.

У меня есть знакомый, опустившийся человек, отлежал в психушке, чтобы не работать, а получать пенсию по инвалидности и пропивать её. Там же нашел себе супругу, реальную больную с шизофренией - теперь пропивает и её пенсию тоже, ведь семья же Smile
С"t.A.T.u."Я

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я говнюк, что создал тему, неправильно её сформулировав, впринципе четверг все правильно сказал ..
Duferil

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное поднять вопрос для обсуждения, для того чтобы разобраться.
tatu2

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Duferil писал(а):
Главное поднять вопрос для обсуждения, для того чтобы разобраться.

Оспоришь - t.A.T.u.²

Вдохновляют
DEADSAD

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ХМ интересно, а что думают о нас бомжи?

Ты правда думаешь, что они это делают? Им некогда. У них мысли как раз как было сказано выше, где переночевать сегодня, как согреться, как поесть. Другими словами, как выжить.
Я говорю сейчас не об алкоголиках, а о бомжах, которые нормальные. Давайте все-таки отличать их, хорошо? Валяться под забором из-за выпивки - это совершенно другое.

Цитата:

И кто тут отброс, спрашивается? Мысли без комментов просто.

Цитата:
И опять тут стоит осудить наше правительство. В США такие люди живут иногда даже лучше чем мы с вами...

А может, хватит уже во всем обвинять правительство? К примеру, недавно гуляли с девушкой. Возле подъезда (не нашего) лежала женщина, рыдала, да, была пьяная. Люди проходили чуть ли не переступая через нее к подъезду, оглядывались. Но никто ничего не сделал! Мы подняли. Оказалось, что она живет в этом же подъезде. И даже ее соседи видели, как она валяется под дождем с окровавленными руками. Но НИКТО не захотел испачкаться и помочь человеку.
В этом тоже, наверное, виновато государство наше, да? А может, просто люди в нашей стране стали настолько черствыми? Это даже не эгоизм - это просто боязнь "испачкаться", показаться нелепым посторонним людям... Это просто люди такие, а не правительство. И о каком нацизме может идти речь? Да мы друг друга поубивать готовы ради хорошей машины и удобства. Тут навеки будут действовать только одна и та же фраза: "Обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…"

Цитата:
Он возьмет взаймы у знакомых денег, снимет квартиру устроится на работу. Он попробует найти выход из сложившейся ситуации.

Серьезно? Как легко рассуждать, сидя на теплом стульчике и попивая чаек. А если нет родных? Или они в другом городе/стране? Устроиться на работу, согласна. Но это не так то просто, если ты без паспорта, так как его у тебя украли; когда у тебя все кости ломит, спина... ты просто не чувствуешь ее уже. Все становится намного сложнее, если нет теплой кровати в твоих размышлениях.

Цитата:
Что сделает бомж если ему правительство даст квертиру, абсолютно бесплатно. Этой квартиры ему хватит на полгода максимум, потому, что он ее пропьет, и продаст по дешевке.

Еще раз повторю. Не надо путать понятия "алкоголики" и "бомжи". К сведению многих. Бомжи попросят что-то у незнакомых людей только когда это уже всё, это срыв!

Вообщем, делается вывод. Все круты, сидя за компом возле батареи и попивая горячий зеленой чай.
Единственный человек, с кем во многом соглашусь, это D.M

Цитата:

И если ты меня поймешь - запою в голос.
Duferil

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Соглашусь.
http://vkontakte.ru/id1518522?z=video68424845_161725226%2F8b37d13393feed8b32
вот это видео очень подходит к теме. не нужно судить людей, нужно решать проблемы.
Maks.k

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://beauty-38.ru/index.php/kosmetologiya-polza-tomatov
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов T.A.T.U -> Программа: УО Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: